Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №2 Весенний

Флуд №2 Весенний

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Maglor
Ну чаруй не долго)) Если начаруешь к утру может дадут)) пошла я на боковую)) меня не терять и не кантовать) Можешь вонтза шефа замуж отдать уж очень у него лапки соблазнительные))

0

542

Интерчары?

0

543

Efali
Спокойной ночи)))
Honaht
Ага) именно)

0

544

Maglor

Задумалась над тем, кто из айнур в Арде должен отвечать за Всемирную Паутину. Получилось, что Унголианта. Но она пала, и потому-то в Арде так и не появился Интернет)))

0

545

Telemmaite
Куда пала и почему интернет появился здесь?

0

546

Telemmaite
Она не айну)
Хотя аналог скайпа там появился - палантирчики)))
Но вообще Интернет в Арде можно было бы поручить либо Манвэ, либо Ульмо. Два валы, которые ЗНАЮТ ВСЁ В МИРЕ, ну или почти всё)

0

547

Maglor
Их тогда соединить надо, чтоб действительно все знали. И получится вала Мамо

0

548

А Эру будет Папо

0

549

Honaht

Куда пала и почему интернет появился здесь?

Во Тьму пала, когда её Мелькор соблазнил в самом начале. Изначально же все айнур - светлые, и у всех было своё предназначение. Вот, может у неё изначальное предназначение было - Всемирную Паутину устраивать...

Maglor

Как не айну? Не Воплощённая же - не эльф, не гном, не человек... И не животное, опять же. И даже не растение, не гриб, не минерал и не вирус)  Не вала, это да; и к чьим-то майар тоже не причислишь - слишком рано пала. Но всё-таки до начала мира только айнур были сотворены.
А вала, который действительно знает всё - это Намо (Хонахту: не Мамо, а Намо). Только он своим знанием делится редко)

Отредактировано Telemmaite (2017-03-25 22:31:07)

0

550

Honaht
*подавился чаем* Ыыыы))) Конунг, а ты извращенец))) Хотя Эру и так папо)))

0

551

Telemmaite
Хм... ну возможно. Хотя я бы назвал её порождением Тьмы, как и некоторых других тварей, появившихся в мире во время борьбы валар с Мелькором, ну и наверное после падения Светильников.
Намо видит))) Только он не общительный, так что то, что он там видит, в основном при нём и остаётся.

0

552

Telemmaite
Maglor
*Вспоминая описание Унголиаты* Знаете, мне вот чет кажется, что она была первой владычицей Тьмы. А Мелькор только второй.

0

553

Honaht
А уж какая из них пара бы вышла)))

0

554

Maglor
Никакая. В данном случае должен был остаться кто-то один

0

555

Honaht
И что-то я сомневаюсь, что это был бы Мелькор)))

0

556

Maglor
Ну еслиб не барлоги. То так и было бы.

0

557

Honaht
Ну почему они такие шустрые, ну почему)))

0

558

Maglor
А может, хорошо, что Владыкой стал более слабый Мелькор?

0

559

Honaht
Паука убить проще)
Honaht
Telemmaite
Можете мне привести цитату о том, что конкретно Намо проклял нолдор. Вот чтобы там было именно о нём, а не "вроде как Намо"

0

560

Maglor
Я оригинальный текст не видел. Только переводы

0

561

Honaht
В оригинале Сильма тоже неточно сказано. Вот и проблема вся в том, что нужна фраза, что это сказал не левый Вася, а именно Намо, и именно в Арамане, а не где-то там в Круге Судеб.

0

562

Maglor
Ну не знааааю

0

563

Maglor

От "Квенты" до "Преображённых мифов", и в "Анналах Амана" - везде та же неопределённая формулировка: то ли Мандос, то ли нет. Чёткая -  в "Самом раннем" Сильмариллионе", но там всё как раз наоборот: "Мандос шлёт посланника, и тот окликает номов с высокого утёса, когда те проплывают мимо, и предостерегает: путь возвратятся; когда же номы отказываются изрекает "Пророчество Мандоса" относительно судеб грядущих дней". Но в этом тексте пророчество и проклятие вообще разнесены - о проклятии говорится раньше, и совсем уж неопределённо "На номов налагается проклятие..."

Фразы о "Пророчестве Мандоса в Арамане" есть, но - это из фрагментов текста, описывающих более поздние события, не Исход; то есть когда уже несущественно, сам Мандос говорил с нолдор или его посланник от его имени...

0

564

Telemmaite
Да просто с меня требуют конкретную цитату, чтобы её смысл говорил о том, что это был Мандос, ну или хотя бы его майа там, а то получится, что нолдор проклял Эонвэ, точнее пришёл и сказал, при том ни слова в посте о Намо не было в принципе. А как-то не хочется быть проклятым каким-то там Эонвэ. Быть проклятым лично Намо как-то солиднее)
Но админы упёрлись рогом, мол вот дай им цитату и всё тут, иначе пропустят Эонвэ.
Хотя мне кажется если бы это был кто-то не из Мандоса, так бы в тексте и было, мол проклял там посланец Манвэ/Варды/бабушки из третьего подъезда.

0

565

Непосредственно при описании Пророчества Севера:

"Примерно в это время нолдор прибыли к месту, почти к северным границам Валинора, где высокая скала возвышается над берегом, и там стоял то ли сам Мандос, то ли его посланник, произнесший Приговор Мандоса.," Сейчас это из "Поздних анналов Валинора". Примерно те же слова встречаются неоднократно в разных текстах. В других, скажем, в "Анналах Амана",  как и в опубликованном "Сильмариллионе" - то ли Мандос, то ли посланник Валар. Но этот посланник, на мой взгляд, не может быть Эонвэ - именно потому,что нолдор не знали, кто это, возможно, сам Мандос! И внешность, и голос Эонвэ они прекрасно знали, он только недавно предупреждал их перед уходом из Тириона.

При описании сокрытия Валинора: "И вот, как Мандос и предсказал им в Арамане, Благословенный край был закрыт для нолдор, и из многих посланцев, что в позднейшие дни отправили они на запад, никто не достиг Валинора - кроме одного лишь: величайшего морехода из тех, о ком поют песни." Это - "Сильмариллион" и "Анналы Амана". Предсказал ли Мандос лично или через посланника, на самом деле, отсюда не известно; но, может быть, эта цитата подойдёт.

0

566

Саурон, Рава - сайт прекрасен.
Но тем кто пытается зайти с телефона - шандец )

0

567

Telemmaite
Ну в общем там взяли вариант, что Намо просто никого другого не нашгёл, послал делать художественный пересказ Эонвэ.
*Ругается* А у меня как обычно проблемы с увеличением форума... А так мелко, хоть и с трудом читается.

0

568

Надо привыкать к новым реалиям

0

569

Honaht
Без нижнего движка неудобно совсем. От мелкого шрифта глаза болят, с лупой не насидишься, а увеличение  не сделать из-за того, что вправо-влево не подвинуть страницу.
Короче сижу и печалюсь тут)
А так хороший диз, вполне читабельный.

0

570

Пиши Саурону до востребования)))))))))

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №2 Весенний