Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №2 Весенний

Флуд №2 Весенний

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Maglor
Да что-то фигово как-то вот кефирчик захотелось))

0

362

Efali
Ну бывает) Я вот минералки уже поллитра выдул)

0

363

Honaht

Эльфийская корона? Прекрасно! Отцу пригодится. А то у нас в Зеленолесье ювелиров нет, посему короны токмо из листьев и цветов...

0

364

Thranduil
Чет на одну корону слишком много желающих. Короче, ты лишний.

0

365

Thranduil
Оуу какие вы отсталые)
Honaht
Шеф подарите им лом железа, а то у них видно и мечи деревянные))

0

366

Efali
Вот еще. Народное достояние разбазаривать.

0

367

Honaht
Ну да лом это еще и оружие массового поражения

0

368

Efali
Ну, это уж у кого на что ума хватит

0

369

Honaht
О у меня хватит и ума и фантазии)

0

370

Thranduil
*покосился* Сразу видно, что ты синда.  У вас это походу народное - нолдорскую ювелирку жаждать)))
Внучку вон пригласите на постоянную работу, и будет вам счастье.
Efali
Им надо сначала литературу по металургии подарить, а уж потом железо. А то они только любоваться на него смогут.

0

371

Maglor
Не шеф сказал им ещё рано давать лом)) Дзен еще не постигли)

0

372

Efali
Ну я о том и говорю. Толку им от того лома будет. Надо будет им книгу написать... *задумался*
Так. А с отыгрышем что в итоге?

0

373

Maglor
Завтра подумаю что написать. У меня сегодня перестановка наметилась) У компа не посиди) С телефона только выход был

0

374

Efali
Окай)

0

375

Maglor
Я кстати новую пытку придумала) Делать уколы в седалище и заставлять сидеть))

0

376

Efali
Это жестокая пытка. Очень жестокая)))
*подумал и пошёл таки выкладывать инфу про дифтонги*

0

377

Maglor

Нет, это не национальная черта. Скажем, Кирдан Корабел не питает особой любви к драгоценностям. Он, правда, из фалатрим, а отец мой - из дориатрим, и Кирдан никогда не желал стать великим Королём, подобным Элу Тинголу... С другой стороны, мне просто жаль, что такую прекрасную корону используют не по назначению. То ли в сундук уберут, то ли изломают на помянутый лом. Место короны - на голове Короля, а у вас из Королей один Гиль-Галад, и у него своя корона есть.

А в мечах у нас, кстати, недостатка нет. Во-первых, эльфы Зеленолесья - по преимуществу лучники, а не мечники, так что в таком множестве клинков, чтобы на целое войско хватило, нет нужды. А, во-вторых, это сокровищницу Тингола разграбили алчные наугрим, оружейни они не тронули. На что нам ваш заржавелый лом, когда у нас древние дориатские клинки, сохранившиеся с Предначальной Эпохи?

В общем, вы нам - корону, а мы вам Дориат простим....

Отредактировано Thranduil (2017-03-23 21:43:53)

0

378

Maglor
Так ты мне корону отдал, а я уже сама решу кому отдать или себе зажилить))

0

379

Thranduil
Так Дориат был давно и не правда, а корона сейчас) Потому фигушки)

0

380

Efali
А я что, я не отнимаю же))) Я нолдорскую корону носил, не понравилось))) Ибо корона это корона. Со всеми вытекающими из того проблемами)))
Thranduil
Правильно. Телери вообще пофигисты. Они ювелиркой море украшают Гм... ну я не вспоминаю про себя, ибо там была крайняя ситуация. А Тингол... лучше я промолчу на его счёт.
Вообще, я гномов понимаю. Обидно блин, когда стараешься, делаешь, душу вкладываешь, а тебе потом мало того что не заплатили по уговору, так ещё и грохнули в итоге. Конечно тут взбунтуешься. Так что правильно гномы в сущности сделали *Минутка монолога от имени Карантира*
Ой да и не надо. Мы тогда тоже были в своём праве. Диора честно предупредили - чувак, не отдашь по-хорошему камушек, придём и заберём. Ну он конечно успел его спрятать, но из-за него считай сколько народу погибло, только потому, что сильмарилл ему был дороже королевства. Впрочем, доченька потом не лучше оказалась. Вот это реально семейное - не слушать и не верить предупреждениям нолдор.
Так что обойдётся твой папенька без короны.  Сам пусть куёт.
А по поводу лучников... Гм... Скажу так, лучники хороши на дистанции, в ближнем бою луком разве что как палкой отбиваться можно. Да и "слепая зона" опять же. Поэтому лучше всего совмещать стрелков и мечников.

0

381

Maglor
А ты им ни какую не отдавай) Тебя нагреть пытаются)

0

382

Efali
Им я и не отдам. Ещё чего не хватало. Я им лучше памятку составлю "корона своими руками", и пусть куют. А то взяли моду то у нолдор, то у гномов ювелирку отбирать.

0

383

Maglor
А если и отдавать то дракоше нашему. Он вид вымирающий и потому требует к себе внимание и вливаний в виде предметов из злата да серебра)  Хоть на восстановление вида корона пойдёт)

0

384

Maglor
Эти и через 1000 лет по твоей памятке не выкуют) Вот они все какие худосочные) Молот не поднимут)

Отредактировано Efali (2017-03-23 22:39:13)

0

385

Efali
Это как? Чем она поможет ему в... эээ... процессе восстановления вида? Драконицу ему надо для этого вообще-то, а не корону. А корону лучше внучке, когда к свету вернём. Пусть правит.

0

386

Efali
Ну значит сам к ним приду. Выкую какую-нибудь абстракцию.

0

387

Maglor
Ну так драконица первым делом пещерку будет оценивать. А тут раз и корона нолдорей. Подумает у какой корона древняя и согласиться с ним род продолжать так как решит что дракон у нас очень могучий. Это же природа естественный отбор. Кто по сильней да у кого пещерка разными артефактами и раритетами забита то и свой род и восстанавливает

0

388

Maglor
И пометь куда эту абстракцию одевать) А то оденут не туда с них станется)

0

389

Efali
Хм... тогда надо ему туда оружия понатаскать ну и всяких там доспехов и украшений из разряда "что носят рыцари". Корон у нолдор не так много, может не поверить же, что это наш дракон того, добыл корону. Ну или венцов ему понадарить.
Обязательно. Инструкцию к применению нужно будет приложить. А то да, не то ещё с абстракцией сделают.

0

390

Maglor написал(а):

Вот это реально семейное - не слушать и не верить предупреждениям нолдор.

Семейное? Тогда это не к моей семье относится. Внук Диора и сын Эльвинг ныне, сколько я знаю, герольд Гиль-Галада...
Но это - не черта, это - положение. Диор и Эльвинг - ты полагаешь, решение действительно зависело от них?
Быть может, ты слышал о Турине и Саэросе? По рассказам отца, в Дориате было немного подобных Саэросу, но и подобных Белегу - немного. Ты когда-нибудь задумывался, как случилось, что дориатрим приняли Диора как Короля? Смертного. Выросшего в Оссирианде. Плохо знающего обычаи - Лютиэн на Тол-Гален не могла держаться как принцесса, там не было ни пиров, ни знати, ни охот, ни слуг, ни тронного зала. Постоянно вставляющего в свою речь оссириандские слова, так что даже Эльвинг успела их запомнить...
Диор сумел доказать дориатрим, что он действительно наследник Тингола... он не мог не доказывать это день за днём, независимо от его пристрастий и склонностей. Потому, что вместе с теми, кто был просто счастлив видеть в нём продолжение Лютиэн, вместе с теми, в ком он нашёл друзей, были Саэросы, ловившие каждый его промах, и много больше - просто недоверчивых. Бережно хранил кольцо Барахира и лук Брегора - а стрелял он хоть раз из этого лука в Дориате, как думаешь? С Сильмариллом он сумел возродить утраченное величие страны, это было важно и само по себе, и... Потому, что Диору наконец поверили. Его признали Королём и Наследником Элу в полной мере. Но если бы он согласился отдать вам Камень - поступить так, как никогда не поступал Тингол, разрушить то, что строил он сам и вернуть Дориат к прежнему упадку, на том и закончилась бы это признание. А Королю непризнанному - и не подчинились бы, и не позволили бы возвращать феанорингам Камень, который так нужен Дориату... Вот он и молчал. А словам вашим - да, в самом деле не поверил. Не поверил, что вы можете оказаться столь жестоки, чтобы сознательно повторять Альквалондэ...

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №2 Весенний

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC