Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир

Палантир

Сообщений 121 страница 150 из 483

121

Honaht написал(а):

Astovorimo
Я не буду Тёмным, если скажу тебе сейчас правду. Я лучше промолчу))))

Между прочим ты еще не Темный.

0

122

Astovorimo
Ах ну да. Точно. Но я тренируюсь))))

0

123

Honaht
Лучше тренируйся в Свете. Все равно это то, к чему тянется твоя душа.
Итак, про не-свободу это была часть твоей тренировки?

0

124

*окинул сию сцену Оком, прищурился* До чего дошёл прогресс... Феаноринг назгула учит добру и состраданию. *сделал пометку в личном деле*

0

125

*Заглянул в палантир, удивлённо:*

А Саурон наблюдает за прогрессом в обучении...

*Мысленно представив себе продолжение цепочки: "А Трандуил присматривает за Сауроном",  решил заняться чем-то более приятным. А именно, полюбоваться новой картой:*

http://se.uploads.ru/t/Kk92H.jpg

Прекрасно. Не понимаю только, зачем только картограф обвёл пауков, что ползали по пергаменту во время его работы..

0

126

Sauron
Да пусть учит. Вдруг, что интересное выйдет, о, Владыка.

0

127

Honaht
Ай-ай-ай. Пользуемся плагиатом на тему почему Кактамтебя не хочет к эльфам?

Telemmaite
Сейчас ничего переделывать уже не надо, но если ты не будешь забегать вперед телеги и будешь давать мне отписываться, или реагировать на события вовремя, то мы сможем избежать в постах многих казусов.

0

128

Astovorimo написал(а):

Ай-ай-ай. Пользуемся плагиатом на тему почему Кактамтебя не хочет к эльфам?

Стандартная гадость, которая столкнулась с невероятной светлостью принца. А то всё что-то слишком просто прошло.

Отредактировано Honaht (2017-03-29 07:34:02)

0

129

Склонность решать проблемы с помощью золота, серебра и драгоценностей не то чтобы является знаком невероятной светлости) Да и со словами южанина - не всё так просто. Но зачем же я стал бы открывать свои мысли Сарадану, хоть он и герой? Нолдо, что опять испытывает моё терпение, о них узнает - как и о том, что я к этому времени о нём думаю. Но не раньше твоего ответа...

0

130

Honaht
Понятно. Согласен.

Telemmaite
Хонахт прав. Принц кажется настолько невероятно светлым, что наверняка какает бабочками. Ключевое слово "кажется".

0

131

Так ведь меня спустя некоторое время будущие Верные захотят видеть Королём; самые светлые из адунаим - примут мою сторону. Что там, будут убеждать меня принять власть ради блага Нуменорэ...

0

132

Telemmaite
Так Нуменорэ накрылся бабочками...

0

133

Квэнди любят всему давать имена, которые отображают суть. Я наконец-то понял прозвище, отражающее суть нашего мастера - Тол-ли-Саурон-а-то-ли-виденье.

Песня на тему, если кто помнит еще оригинал...

http://megalyrics.ru/lyric/filighon/pie … zghula.htm

0

134

Telemmaite
Сместить с трона отца - законного правителя - уже поступок не дюже светлый

0

135

Я и не думал смещать отца; но Атанамир перед смертью объявил меня своим преемником, а воля Короля - закон. Так что законный правитель, получается, я, хочу я того или нет...

0

136

Telemmaite
Ха. Это отговорка. Сын да не идет прежде отца. Так ведь говорится.

0

137

Honaht

Меня это самого тревожит. Так что поначалу я желал отказаться от такой чести и сопряжённых с ней проблем, да Лорд Андуниэ уговорил. Как уговорил - я и сам хотел бы знать. Что-то не помню.  Как Лорд Форростара отговаривал - тоже не помню. А жаль. Хотелось бы вспомнить, и похороны Атанамира тоже...
Но если уж меня убедили, что Нуменору я как Король нужнее, так просто не отступлю. Не люблю я отступать от выбранной цели, даже если поначалу меня пришлось убеждать, что к ней действительно стоит стремиться...

Отредактировано Telemmaite (2017-03-31 22:18:28)

0

138

Telemmaite
*Спёр у принца палантир и заглянул в него*
О. Нечто похожее было в другом мире. Великий полководец против Сената (это кучка лордов-советников). Цезарь против Цицерона (иначе - военный против оратора). Знаешь, полководец все-таки занял трон.

0

139

*Заглянул в палантир сам*

А полководец вначале пытался привлечь его на свою сторону, затем предлагал свою дружбу и должности, но он отказывался... Я, пожалуй, попробую договориться с Анкалимоном - если мы всё-таки встретимся, хотя судьба этому препятствует.

0

140

Telemmaite
Совет. Будте соправителями. В данном случае это оптимальный вариант.

0

141

Как у вас тут оживленно без меня, однако )

0

142

Astovorimo
Принц спрятался. Боится, наверное.

0

143

Honaht
Не думаю. Мне его, по крайней мере, еще не удалось напугать.

0

144

Astovorimo
А ты пытался? *С интересом*

0

145

Honaht

Пытался. Тенью и грядущими бедствиями. А я пытался его уверить, что наши проблемы - временны или не имеют большого значения... Да, появились рабы, коих прежде не бывало. Да, есть те, кто питает неприязнь к эльфам - прежде всего Король. Да, он отказался от Дара ухода и сказал посланникам Валар о своём недовольстве Запретом. Да, многие другие тоже им недовольны и желают бессмертия...
А в остальном в прекрасном Нуменоре всё хорошо, всё хорошо.

0

146

Honaht
Telemmaite дал исчерпывающее объяснение.

0

147

Telemmaite
Но он ведь не пытался заставить тебя бояться лично себя? Или пытался? А то всякие там грядущие события как-то расплывчаты.

0

148

Astovorimo
Знаешь, эльф, тебе не кажется, что внутренние дела людей - это именно, что дела самих людей? Эльфам эльфово пусть остаётся.

0

149

Honaht
Опять... Как только Тьма хочет прибрать людей к рукам, она всегда начинает втирать про людей,их самобытность и
уникальность. Первые раз десять это еще интересно, но после третьей сотни лет уже набивает оскомину.

0

150

Astovorimo
Вот и не вмешивайтесь для интересу хоть раз

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир