Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир

Палантир

Сообщений 91 страница 120 из 483

91

Honaht
Да ладно.
Раз все равно никто сегодня драться не будет, Саурон никого не скормит волкам и ничто не даст Сауро в бубен, то давай лучше пока выпьем

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/229/115229902_images__26_.jpg

0

92

Telemmaite
по тому что речь шла о том что Феанаро не любит ничто кроме Камней. Это было оскорбление Лорда.

0

93

Astovorimo
Выпьем-выпьем. За Феанора. За его любовь не только к Камням и за Сау мундо тоже выпьем.

0

94

Honaht
Похоже у тебя сегодня хорошее настроение. Вот оно смешанное чувство, когда демона рядом больше нет, но ты что-то не рад.

0

95

Для тех кто знает почему эта картинаименно сегодня...

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/11/19/article-2235108-161C22F1000005DC-310_634x483.jpg

+1

96

Astovorimo
Назову картину: И пусть весь мир запоёт

0

97

Astovorimo
Вот в сложное положение поставил ты меня. Если мне писать сейчас пост, то это сильно разойдется с тем, что ты сказал принцу. Потому что, по идее, я должен говорить с ним о продаже раба и о некоторых явлениях, связанных с нею. Наверное, стоит пропустить мой пост и дождаться реакции принца на твои слова, эльф. Хотя, могу и написать пост. Обговорите с Теле это чтоли.

0

98

Honaht
Я согласен что там сейчас все развитие событий от реакции принца зависит.
Проблема в том что о продаже заговорили до того как мне дали возможность отреагировать. Но думаю это не проблема, разрешим все.

0

99

Astovorimo
Думаю, что сказанное тобой было сразу после предложения принца. Это же так. Сарадану остается только посмотреть на тебя, он-то тоже вас не понимает.

0

100

Honaht написал(а):

Astovorimo
Назову картину: И пусть весь мир запоёт

Плохо мы знаем историю )

0

101

Astovorimo
Наоборот. Как раз наоборот.

0

102

Honaht
Я очень часто в тебе не прав.

0

103

Astovorimo
Все Кольценосцы личности непонятные.

0

104

Honaht
Ты сражаешься.
Жаль что итог известен.
Хотя... вообще-то он не известен.

0

105

Astovorimo
Понимаешь, Свет - оно понятие несколько абстрактное. То ли дело Тьма, олицетворение которой прямо перед глазами. Руками пощупать можно или там вином вместе набраться. На крайняк - в морду лица постучать. Видишь, Саурон, он близко. Он как бы свой. А Свееееет... Он как бы и есть, но его как бы и нет.
Вот я скажу - Я-темный  и всем все понятно, всем ясно, чего от меня можно ожидать, а вот, например, ты если скажешь - Я-светлый, то тут еще совсем ничего не ясно. Потому что дальше могут следовать такие понятия, как всякие там клятвы, или там, ну пусть будут-Камни, или различные мсти всем кому непоподя, разные повеления целой кучи различных лордов и королей. Да много всего. Сложно слишком. Да и понятие Света у каждого из вас свое. Лично ему удобное.

Отредактировано Honaht (2017-03-25 18:56:36)

0

106

Honaht

Как любопытны, оказывается, взаимоотношения Саурона с Кольценосцами...

*Размышляет о том, не стоит ли присоединиться к Хонахту в том, чтобы постучать по Саурону. А потом выпить зеленолесского ягодного или дорвинионского виноградного, но уже без Саурона*

0

107

Thranduil
*Похохотал над мечтательным выражением лица эльфа*

Отредактировано Honaht (2017-03-25 19:10:19)

0

108

Honaht

Сложно? -*подбирает камешек. Не драгоценный, просто окатанный морем кусочек кварца* - Вот этот камень - простой. Намного проще, чем ты или я. У него нет никаких трудностей, переживаний, сомнений... Но я не желал бы превратиться в камень. А ты?

Отредактировано Telemmaite (2017-03-25 19:19:48)

0

109

Telemmaite
Чет вы, светлые меня на философию пробиваете.
Камень говоришь? *Взял серенький невзрачный камень у принца и расколол его, ударив о другой* Смотри, принц.
*Место раскола переливалось разными цветами и блестело на солнце* Не слишком простой предмет, согласись.

0

110

По сравнению с нами, людьми - конечно, простой...

*Посмотрел на Трандуила, потом на смеющегося над ним Хонахта, заглянул в будущее*

Знаешь, а ведь он попытается исполнить эту мечту. В 35 веке, на войне, в которой против Саурона выступят Государь Гиль-Галад, Владыка Элронд, Владыка Кирдан, Владыки Амрот и Орофер, а от людей - Элендиль...

*Вслушивается. Слышит обращение "Мой король!"*

Да, Элендиль, Король Нуменора, вместе с наследником Исильдуром и братом его, принцем Анарионом.

Отредактировано Telemmaite (2017-03-25 19:22:17)

0

111

Telemmaite
Ну да. Простой. *Полюбовался разнообразием и блеском граней скола и выбросил* Я тоже простой.

*Записал полезную информацию из откровения принца* Пасиб тебе наше. С хвостиком.

Отредактировано Honaht (2017-03-25 20:14:40)

0

112

*Пожимая плечами*

Записывай, пожалуйста. Саурон в любом случае считает своими врагами эльфов и нуменорцев, и наоборот. Будет у него достаточно сил - он так и так нападёт на всех, до кого дотянется. А если силы накопят Гиль-Галад и мой славный потомок - в наступление пойдут они вместе с союзниками...

Отредактировано Telemmaite (2017-03-25 22:14:47)

0

113

Telemmaite
Эх, мой принц. Не то ты понял. Моргомир тебе в помощь. Хотя и он наш будет.

0

114

Не могу я пока встретиться с Моргомиром - решили было познакомиться в его любимом Орростаре, но пока не удаётся. Должно быть, у него дела в Эндорэ...

*Заинтересованно:*

А что мне стоило понять? Кстати, одно имя я неточно расслышал - не то Амрот, не то Амдир...

0

115

Honaht написал(а):

Astovorimo
Понимаешь, Свет - оно понятие несколько абстрактное. То ли дело Тьма, олицетворение которой прямо перед глазами. Руками пощупать можно или там вином вместе набраться. На крайняк - в морду лица постучать. Видишь, Саурон, он близко. Он как бы свой. А Свееееет... Он как бы и есть, но его как бы и нет.
Вот я скажу - Я-темный  и всем все понятно, всем ясно, чего от меня можно ожидать, а вот, например, ты если скажешь - Я-светлый, то тут еще совсем ничего не ясно. Потому что дальше могут следовать такие понятия, как всякие там клятвы, или там, ну пусть будут-Камни, или различные мсти всем кому непоподя, разные повеления целой кучи различных лордов и королей. Да много всего. Сложно слишком. Да и понятие Света у каждого из вас свое. Лично ему удобное.

Свет дело совсем не абстрактное. Как и Тьма.
Есть те что любят спекулировать этими понятиями; одни с умыслом, другие по глупости. Но при этом понятия все равно четкие. И при этом неопределимые. Что такое человек? А любовь? А Свет и Тьма? Мы не можем дать определения, но мы все чувствуем это.
Да, ты прав - хватит валять дурака. Я не Светлый. Я Падший. В силу того что я эльф я удержался в своем Падении.
"Все слова с корнями - ланта
Держат стремя для меня".
Я знаю где мое место, но при этом я не могу его занять, по тому что не разрешаю себе. Но, в отличие от Саурона я достаточно умен что бы это понимать, и понимать что именно само Падение приносит муку. По этому он Темный, а я нет.
Но у людей иначе. Я не знаю как люди чувствуют. Странно... В одной из летописей Историк писал что эльфы по духу близки маиар, в то время как люди - Морготу. Означает ли это что Тьма меняет сущность и Темный Аина больше не подобен своим родичам? Бред какой-то.
Но так или иначе эльдар и фиримар по-разному реагируют на Тьму. Видишь, внутри тебя тоже есть компас говорящий куда нужно идти. Но по ряду причин ты приучил себя к мысли что пойдешь в другую сторону...
Для людей Темным быть куда проще, чем Светлым. Для эльфов быть Светлым естественно и нужны немалые причины и усилия что бы вынудить эльфа отойти от Света.
Если ты скажешь я-Темный, всем будет понятно что от тебя не стоит ожидать ничего хорошего, что ты жесток, признаешь лишь право физически сильного, что ты снедаем Тьмой изнутри и по этому будешь мучить тех, что вокруг тебя, что бы утолить хоть немного ненасытный голод внутренней твари.
Если я скажу я-эльф, всем тоже будет сразу понятно чего от меня ожидать. о тому что Клятвы и Лорды это частности, которые влияют лишь на определенные моменты, но не на все поведение в целом.
Не оскорбляй себя спекуляциями понятий. Ты не такой, ты тоже знаешь что происходит.

0

116

Astovorimo
Падший... Мелькора также называют. Падший вала.

Astovorimo написал(а):

В одной из летописей Историк писал что эльфы по духу близки маиар, в то время как люди - Морготу.

Правильно писал историк. Но смысл он в эту фразу закладывал иной. И этот смысл вы, эльфы, никогда не видите. Эльфы близки майар духом своей патриархальности, даже, архаичности, отсутствием определенной свободы выбора. Мы же, стремимся вперед, стремимся узнать как можно больше нового, открыть неизведанное, показать всему миру, что мы при всех своих малых силах, можем сравниться с Создателем. Ведь именно это хотел показать Мелькор до своего падения. Но в отличие от нас, у него изначально не было выбора. А потому он оказался слаб. Пусть он восстал, но выбора у него так и не появилось. Открыв новое, он не смог понять, что истинная жизнь, вложенная в мир - она не может быть однополярной.

0

117

Honaht
М... скажи, ты серьезно в это веришь, или просто так пишешь, подразнить?

0

118

Astovorimo
Я не буду Тёмным, если скажу тебе сейчас правду. Я лучше промолчу))))

0

119

Honaht
Ответ принимается.
Но тогда - не неси хотя бы больше ерунды )

0

120

Astovorimo
Может ерунда, может нет. Ты эльф. Я человек.

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC