Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир

Палантир

Сообщений 331 страница 360 из 483

331

Astovorimo
Не играйся словами. Ты понял о чём я.

0

332

Honaht
Ты пытаешься свести меня с ума?
Мои глаза видят одно, а мои уши слышат другое - неужели ты надеешься что это сможет меня задеть за живое? Ты коварен и выставляешь нас Великим Злом. Это... конечно лестно, но мы же оба знаем цену твоих слов об "убийцах Света".

0

333

Honaht
Мне искренне интересно, а что, Илтерин рассчитывал, что заслужил доверие? Чем? Восхвалением "тонкого расчета" Моргота? Или тем, что обещал накормить ужином, развязал руки и дал - на время - меч? Продаться за ужин - это даже не Маэглин уже.

0

334

Honaht
Слушай, ты только что глумился над пленным, а потом вдруг решил дать ему меч - почему ты думал что будет какая-то другая реакция?

0

335

Elrond
Astovorimo

А над пленным-то никто и не глумился. Гы. Он пытался завязать определённый диалог с давним врагом в меру своих способностей. И тут ТАКОЙ удар! Светлый эльф повёл себя подобно Саурону, поступившему так с Майтимо. Какое разочарование!

0

336

Honaht
Блин! Ну кто же мог знать что этот умаиа одарен альтернативно? То есть какими-то тайными дарами, но не умом.

0

337

Astovorimo

Умом? Отец змей? Быть того не может...

0

338

Telemmaite
У меня когнитивный диссонанс. Не мешай. Я убийца Света, так что пытаюсь вслушаться в Диссонанс...

0

339

Honaht
А, так это я на переговоры приехал?.. *ищет спрятанный в кустах тяжеловооружённый эльфийский отряд*

Astovorimo
Нет, убийца света тут я, а ты только убийца змей пока.) Лордам полагается быть первыми.

0

340

Elrond
Astovorimo
Telemmaite
Вот так вас светлых и надо мучить.

0

341

Honaht
В рамках Ангбандской эстетики (с).

0

342

Astovorimo
Ничё. Будет вам сюрприз, светлые. Будет. *раздаётся классический смех злодея*

Отредактировано Honaht (2017-05-06 09:21:51)

0

343

Honaht
Это... жестоко. Но что еще ожидать от Тьмы? Я надеюсь на мудрость Элерондо и на то, что он поступит как правильно, хоть и тяжело.

0

344

Elrond написал(а):

Astovorimo
Нет, убийца света тут я, а ты только убийца змей пока.) Лордам полагается быть первыми.

задумчиво смотрит на Элерондо так, носик вроде папин, а ушки мамины хм, гордость от Лордов Дома он унаследовал... Маитимо бы им остался доволен.

А между прочим... если к воспитанию предателя Ломиона приложил руку Эол, раб Моринготто, то к воспитанию Элерондо приложил руку Руссандол, не подчинившийся Врагу за почти четыре десятилетия.

0

345

Honaht
Принца-то за что приложил?

Astovorimo
Тебя встречают пятнадцать щитовиков: какое уважение к мастерству эльфийских воинов. Достойное проявление не-вражды.

0

346

Elrond

Или за поддержку, или как родича, пусть и дальнего...

0

347

Telemmaite
Или за то, что мы все дружно накинулись на Илтерина. Он, со всей Темноты своей души к нам, а мы с ним - как обычно.

0

348

Смешные эльфы. Гордость это хорошо, но не всегда. Кстати, сюрприз ещё впереди. Гы.

Отредактировано Honaht (2017-05-08 07:35:37)

0

349

Elrond написал(а):

Astovorimo
Тебя встречают пятнадцать щитовиков: какое уважение к мастерству эльфийских воинов. Достойное проявление не-вражды.

Предлагаешь начать гордиться?

Honaht
Или ты отредактировал ответ, или мой палантир еще и несуществующие сообщения показывает )

О да! Гордость это наше все. Ее очень непрост выбить...
И жить с ней тоже непросто... окружающим.

...А ведь Элерондо предвидел... мудр, мудр сын Финдэкано.

0

350

Astovorimo
Это какие? может и правил. Не помню.

Твой мудрый Элерондо одного опять не понял. Встречают не эльфа, а кое кого другого. Мелькор видит - убить всех самый простой вариант.
Но я же, это ведь я. Нам простые пути ведь неинтересны.

0

351

Honaht
Мне пришло сообщение что-то типа
"Как же вы не правы, вам надо сожалеть о своих неправильных действиях"

Я на это подумал, что у лорда Первого Дома начинаются неконтролируемые приступы гомерического хохота, когда ему говорят что ему надо сожалеть о своих неправильных действиях.

Кроме меня там встречать некого. И Элерондо прав в любом случае - Тьме нельзя верить и если выпал шанс встать против нее с оружием, такой шанс упускать нельзя.
Ну и ты же понимаешь - умереть стоя и сражаясь, чем жить на коленях и все такое. Он достойный лорд для нолдор.

0

352

Astovorimo
А. Было такое. Это я до прочтения постов написал. Потом передумал.

А кроме тебя там много ещё всякого шатается.

0

353

Honaht
Не. Больше никого - сам проверил.

0

354

Astovorimo написал(а):

И Элерондо прав в любом случае - Тьме нельзя верить и если выпал шанс встать против нее с оружием, такой шанс упускать нельзя.
Ну и ты же понимаешь - умереть стоя и сражаясь, чем жить на коленях и все такое. Он достойный лорд для нолдор.

Только вот сражаться с ним никто не собирался. Слышал такое - Враг моего врага - мой друг. Но да ладно. Идёт как идёт.

0

355

Honaht
Эльф не будет сражаться за Темного, даже против другого Темного. Вспомни манускрипт Историка "какая бы из двух сторон Тьмы не победила, она от этого станет только сильнее". Смертным такие вещи надо объяснять, мы их чувствуем априори. Для нас не будет разницы одна Тьма или другая, по тому что она едина. Даже если сейчас в ущелье появится Саурон мы не присоединимся к тебе, а будем сражаться вдвоем против всех.

Отредактировано Astovorimo (2017-05-08 10:08:05)

0

356

Astovorimo
Ты прав, друг: мы были бы врагами обоим. Любой слуга Моргота для эльдар ничем не лучше Саурона.
Honaht
Для эльфов союз с одной Тенью против другой просто невозможен. Потому Илтерину и предложен единственно возможный вариант: предстать перед Валар, выслушать и принять их приговор. Тогда у него есть надежда. Это не стратегическое решение. Это основа мира.

0

357

Astovorimo
Elrond
О? Даже так? Можете тогда попытаться убедить Илтерина встать на путь света. У вас есть все предпосылки, кстати.

0

358

Honaht
Э... ну, Элерондо этим и занимается, вроде. Активно так.

0

359

Astovorimo
Ну... Если забыть о нападении, то похоже на то. Отдалённо.

0

360

Honaht
Если мы с Элерондо сможем вернуть к Свету умаиа, то мы будем после этого не просто круты, а суперкруты. Настолько неимоверно круты, что я потребую у Эарендиля отдать мне Сильмарилль, по тому что буду по своей неимоверности иметь на Камень куда больше прав.

Элерондо... ты ведь не будешь претендовать на Сильмарилль? Это вернуло бы славу моему Дому...

Отредактировано Astovorimo (2017-05-08 12:25:08)

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC