Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир

Палантир

Сообщений 271 страница 300 из 483

271

Astovorimo

В многолетнем переходе, где и дети рождались по пути, одежду ткать могли. Из шерсти, например (хотя могли быть при этом и какие-нибудь плащи из шкур). У только что пришедших в Белерианд были даже грубые арфы - значит, хватало времени их изготавливать.

Honaht

*Принц смотрит с большим подозрением. Очень большим подозрением.*

0

272

Honaht
Так я тебе и сказал. Но спасибо. И да - здорово придумал с сюжетом.

0

273

Telemmaite
что бы ткать нужен скот из которого ткут... Арфу сделать проще. Но не суть. Сойдемся на плаще из шкуры.

0

274

Я понимаю что повторяюсь, но не могу этим не поделиться! Это же прекрасно...

--

http://www.fresher.ru/manager_content/4-2017/smeshnye-komiksy-dlya-xoroshego-nastroeniya/19.jpg

0

275

Astovorimo
Да ладно тебе. Колись.

0

276

Telemmaite
Что?

0

277

Honaht
со временем, уважаемый, со временем

0

278

Astovorimo

Есть цитата в "О гномах и людях":

"Первыми Людьми, вошедшими в Белерианд, был народ Беора - Король Финрод, Друг Людей, встретил их в долинах Восточного Белерианда, потому что они нашли путь через Горы. Это был малый народ, в котором, как говорят, было не более двух тысяч взрослых мужчин; и они были бедны и плохо вооружены, но закалены невзгодами и тяжёлым путешествием с большими грузами - ведь вьючных животных у них не было. Немного погодя с юга пришла первая из трёх больших групп Народа Хадора, и до истечения года за ними последовали две другие такой же силы. Этот народ был многочисленней; каждая из групп была больше, чем весь Народ Беора, и они были лучше вооружены и снаряжены; кроме того, они владели множеством лошадей, некоторым числом ослов и малыми стадами овец и коз."

"Несколько лет спустя, когда другие народы уже обустроились, в Белерианд вошёл третий народ Атани. Вероятно, он был многочисленней народа Беора, но его никогда не исчисляли точно, поскольку эти люди шли тайно, малыми группами, и укрывались в лесах Оссирианда, где эльфы не выказали дружбы к ним."

Так что у народа Мараха скот был, разный и многочисленный, у народа Халет - наверняка не было (укрываться в лесах малыми группами со скотиной было бы весьма сложно), у народа Беора - скорее, был, только среди него не было вьючных животных (так как сказано не вообще "не было животных/скота", а именно с таким уточнением). Так что наиболее вероятные кандидаты на то, чтобы носить шкуры - халадины, что поначалу поселились в Таргелионе...

0

279

Honaht

Да вот, думаю обратиться в Тайную канцелярию...

0

280

Honaht
пожалуйста передай одному нашему знакомому умаиа, что если он выставляет где-то посты и дозорных, об этом хорошо бы писать сразу, а не добавлять задним числом. Ну ... так, на всякий случай.

Отредактировано Astovorimo (2017-04-28 17:47:56)

0

281

Astovorimo
А что в этом времени? Ну провалялись до ночи.

0

282

Astovorimo
Дозоры выставились сами. Он тут причём?

0

283

Honaht
Дозоры при том что, у Астоворимо стопятьсот лет опыта жизни активным партизанином, и пробираясь по вражеской территории он все время прибывает в стрессе параноит на тему не спалят ли его. То есть если Илтерин решит выставить дозоры, нолдо нужно будет кидать кубик на заметил-не заметил, а что бы знать что этот кубик надо кинуть, нужно что бы наличие дозоров было прописано.

М... может и несколько путано, но основная мысль должна прослеживаться.

Отредактировано Astovorimo (2017-04-29 07:55:29)

0

284

Astovorimo
Ну. Сам напросился.

0

285

Honaht

Поинтересовался умайа (благо он далеко от Нуменора). Подумал заодно о Сарадане Ферхиле и его "южанине"...

Хонахт, ты великолепен!

0

286

Telemmaite
Не парься принц. Я гипотетически сказал, что дело провернуть мог и не предатель, а вполне себе герой именно своей фракции. И да. Илтерин мог. Причем, именно он мог легко. Отец змей, знаешь ли.

Благодарствую.

0

287

Honaht
А то, если бы я не сказал, Илтерин бы не вспомнил. Серьезно?

Отредактировано Astovorimo (2017-04-29 13:11:17)

0

288

Honaht

Майа? Это не приходило мне в голову. Майа мог принять облик нуменорца... Даже одного из родичей - я читал и об Амлахе, и о Горлиме.

Astovorimo

Наблюдая за происходившим в Эриадоре, подумал о том, что читал о Мандосе. Не знаю, откуда такие сведения могли стать известными - быть может, от самого Намо; тебе как нолдо лучше знать. Но если в написанном нет ошибки, находящиеся в Мандосе не могут общаться с живыми, но могут наблюдать за происходящем в мире, вне Чертогов. Майтимо не ответит тебе - но, возможно, он тебя услышит...

0

289

Telemmaite
О да, он должен меня услышать... Спасибо за сочувствие, добрый принц.

0

290

Elrond
Здорово что ты появился! За тобою пост в Походе 12ти.

0

291

Honaht

*Из прошлого, когда Король был жив и повелевал Нуменором, будучи в здравом уме и твёрдой памяти*

Скажи, конунг, а когда ты сказал "Это наш мир", что ты имел в виду? Чей "наш", и, самое главное, отчего "наш"? Я отчего сейчас, спустя время, спрашиваю... Во-первых, оттого, что у нас, нуменорцев, хорошая память. А во-вторых - я только что был поставлен перед выбором, кто и что для меня важнее. Для меня это очень трудно: выбирая одно, отвергаешь другое, или хотя бы сознаёшь, что готов отвергнуть; я же...

*тяжело вздыхает, затем продолжает*

Ладно. Так вот, когда я был вынужден выбирать, то ответил: моя земля и мой народ. Им я и буду верен. Так что... быть может, сейчас я лучше могу тебя понять. Только выяснилось, что этот ответ, казавшийся мне вполне  однозначным, тоже допускает разное понимание. Поэтому спрашиваю: что имел в виду ты?

0

292

Honaht
Ещё неизвестно, как сложилась судьба Илтерина к 2206 году. Возможно, довольно трагично.)

0

293

Telemmaite

Telemmaite написал(а):

Майа? Это не приходило мне в голову. Майа мог принять облик нуменорца... Даже одного из родичей - я читал и об Амлахе, и о Горлиме.

Все могло быть и проще. Берёшь комара. Чутка его меняешь. И всё. Жертва болеет и умирает.

Telemmaite написал(а):

Скажи, конунг, а когда ты сказал "Это наш мир", что ты имел в виду?

"Наш мир" - то и значит. Этот мир принадлежит людям. Время эльфов, гномов и орков прошло. Нет никого хитрее, сильнее и... страшнее людей.

Astovorimo
А зачем? Ночь - время охоты змей. Вспомни, как они видят.

Elrond
Возможно, что так. Будущего он не видит.

0

294

Honaht
Про комара ты загнул, Каин XVIIтый. Да, теоретически возможности есть, но практически мышление устроено другим образом. Иначе биологическая и ядерная войны произошли бы еще в Первой Эпохе.

А зачем? Ночь - время охоты змей. Вспомни, как они видят.
А это интересный вопрос - если умаиа в облике человека, может ли он пользоваться плюсами измененного тела? И как долго проходит процесс перекидывания?
И еще вопрос... а на зиму этот Великий Змей тоже в спячку впадает? Як же ему бедолаге в Ангамандо, северной крепости, плохо жилось...

Кстати... Наверное Илтерину нужно написать анкету НПСа.

0

295

Honaht

Для меня - "мой народ" - это именно нуменорцы; и эльдар, безусловно, ближе не то что мне, а даже тем, кто их не любит, чем Дикари. Хоть они и люди. И я люблю свой народ как благородный, как Высших людей... а не только более сильных, и никак не более хитрых и страшных. Не понимаю, что за счастье и что за гордость в том, чтобы тебя все боялись. Более всего боялись Моргота, затем Саурона... Умайар и могучи, и страшны, и хитры, но мне меньше всего хочется, чтобы мой народ с ними в этом соперничал.

0

296

Telemmaite
/пожимает плечами/
Берен тоже как-то говорил Инглору что " Нет никого хитрее, сильнее и... страшнее людей." Только он говорил это не с гордостью, а со стыдом.

0

297

Astovorimo
Майа многое может. И змеиный взгляд - не предел.
А комар... Вспомни малярийного кровопийцу. Будь я Мелькором, устроил бы вам, эльфам вымирание не драконами, а вот такими во мелкими тварями.

Анкету писать не буду. Щаз вот Элронда грохну и конец истории.

Telemmaite
Уйдёт Саурон и твой любимый народ вырежет всех нелюдей в Средиземье. Только потому, что эти нелюди они нелюди. А потом будут искать выживших, отправлять в резервации и восторгаться, умиляясь самими собой - КАКИЕ МЫ НЕЛЮДЕЛЮБИВЫЕ и ТОЛЕРАНТНЫЕ.

Отредактировано Honaht (2017-05-02 07:41:26)

0

298

Honaht
Ты не понимаешь ) Ты не можешь так мыслить, ты не из той эпохи ) Не занимайся Прогрессорством.

0

299

Honaht
У меня другие планы. Жаль тебя разочаровывать, но придется.)
Люди разные бывают. Одни выкашивают все чуждое без разбора. Другие умеют слышать и думать.

0

300

Elrond
Верь нам. Верь в нас, добрый эльф))))))))))))
Astovorimo
Прогрессорство - это то, в чём обвиняли Мелькора)))

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC