Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Перекрёсток » Общение и орк-вопросы

Общение и орк-вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 259

1

Здесь решаются организационные вопросы форума и ролевой игры, а так же обсуждается игровой процесс. Если вам вдруг оказалось не с кем играть, если вы хотите договориться о совместной игре в любом из разделов, или вам хочется устроить собственный квест – вам сюда.

0

151

Пожалуйста уберите сообщение от Ворона из темы про Пещеры.

0

152

Sauron

Главное, чтобы в итоге не случилось преждевременного затемнения Зеленолесья))  Но я так понимаю, тёмных тварей будет немного, и особой угрозы они не представляют.  То есть это что-то вроде пробы бдительности и сил эльфийской стражи?
Я согласен.

0

153

Thranduil
Вроде того и попутно - разминка для застоявшихся орков. Максимум, что случится в итоге - останется несколько гнёзд нечисти вроде пауков (должны же они были откуда-то взяться в Третью эпоху, когда на лес пала тень Некроманта?). Но угроза королевству будет, и не шуточная - эльфам придётся постараться, чтобы спасти свои любимые дубки.
Отлично) Мы начнём в ближайшее время.
Astovorimo
Сделал.

0

154

Доброго времени суток! Кажется я не туда и не в то время создал тему. И Прошу это дело поправить...

0

155

Бывает. Что за тема? Её перенести или удалить?

0

156

(Великое Зеленолесье, июль 1949 В.Э.) Отравленный лес - итак, мы стартуем. С меня - вводный пост для Лит и эльфов.
Oropher
Thranduil
Где ваша монаршья чета желает принять доклад разведчиков? По идее, к этому моменту уже может быть обжита лесная пещера, которую мы помним по Хоббиту. Либо же это может быть красиво осбатвленая лесная поляна, на ваш вкус.

0

157

Sauron

Пещеру, сколько я помню, обустраивал уже Трандуил как Король - в Третью Эпоху, переселившись на самый север Зеленолесья от того, что юг уже начал омрачаться.
Можно было бы встретить разведчиков даже у Амон Ланк.  Вероятно, сейчас главное поселение перенесено примерно за Ирисную Низину (знаю, что до конца Эпохи было ещё три переселения на север, но их и связанные с ими ситуации можно было бы оставить на основное время игры, как события в Зеленолесье). Но я думаю, то, что обустроили на Амон Ланк при переселении, не могло быть просто заброшено, его поддерживают и навещают - времена-то для Зеленолесья не опасные. Тем более, что до конца Эпохи эльфы Зеленолесья будут навещать и родичей за Андуином - то есть регулярно бывают в южной части Леса.

Отредактировано Thranduil (2017-05-28 14:00:13)

0

158

Thranduil
История Зеленолесья во В.Э. толком нигде не прописана, мы просто знаем, что в таком-то году (750-й, если память не изменяет) Орофер переселился из Линдона в Зеленолесье, где лесные эльфы пригласили его "на княжение".
Но судя по всему, к моменту прихода Саурона в Т.Э. в этот лес, холм Амон Ланк и южные области были уже оставлены. У него тогда не было ни силы, ни желания бодаться с лесными эльфами. Напротив, ему нужно было собрать силы и восстановить материальную оболочку, чем он занимался на протяжении многих веков. Полагаю, что к тому моменту эльфы уже обосновались в центральных областях и двинулись дальше на север, когда его Тень накрыла лес.
Насчёт безопасных времён - не совсем так. Между Мордором и Зеленолесьем сады энтов, но это неважная защита против тысяч орков и диких людей. Западным побережьем прочно владеют нуменорцы, на севере властвует Гил-галад, но в прочих землях влияние Саурона растёт год от года. Как раз сейчас у Орофера есть повод заслониться лесами от южной тени, так что... давайте отыграем исход с Амон Ланк, это будет интересно!

Итак, если ни у кого из заинтересованных лиц нет возражений, мы получаем следующую ситуацию:
Большая часть эльфов Зеленолесья обитает на юге, но за последние века всё большая их часть тяготеет к переселению на север. У Орофера есть столица на Амон Ланк, подземная крепость или некий дворец. Возможно, он по образу Тингола обратился к гномам, благо Кхазад-Дум близко, а может и нет - вряд ли после разграбления Дориата гномами он будет питать к ним тёплые чувства.
В связи с этим, место подрывной деятельности Лит переносится на север, к горам. Ей как Саурону много позже нужно время для спокойного накопления сил. Её отряд проделал долгий кружной путь по восточным землям, стараясь не привлекать внимание (благо, у эльфов в тех краях особых дел нет, а в войске у неё не последние орки состоят). И примерно там будут происходить основные события.
Насчёт столицы - я уточню у Орофера. Если что-то упустил - поправьте, приходится импровизировать, т.к. я не предполагал что Зеленолесье станет центром игровой активности.

0

159

Пожалуйста перенесите в Архив (Линдон, 1700 В.Э.) Тень на пороге

0

160

Sauron

Точное время переселения лесных эльфов на восток мне, честно говоря, найти не удалось - только то, что это случилось до основания Барад-Дура (мне кажется, это не должен быть 750 г. В.Э. - иначе синдар Дориата переселялись бы одновременно с Келебримбором, только в конце разойдясь). В игре как время переселения был выбран 878 г. В.Э. - нуменорцы после Алдариона вовсю вырубают леса в Минхириате, по соседству с Линдоном, что синдар и лаиквэнди радовать не может...

Насчёт безопасных времён - с одной стороны, "в те времена земли между Зеленолесьем и Горами все еще были сравнительно безопасны, и связь между народом Орофера и их сородичами за Рекой не прерывалась до самой Войны Последнего Союза"; а по другую сторону даже в Третью Эпоху власть Трандуила будет распространяться и на леса у Одинокой Горы и Долгого Озера. С другой стороны, из-за растущего влияния Саурона вторая половина Второй Эпохи... времена достаточно тревожные, чтобы четырежды происходило переселение).

Я - за то, чтобы сейчас случился уход от Амон-Ланк. Это интересная идея.

На Амон-Ланк ни крепости, ни дворца нет - поскольку "Эти синдар хотели на самом деле стать частью Лесного народа и вернуться, как они говорили, к простой, естественной жизни..." И одна из причин ухода из Линдона, уже обговоренная - уйти в леса от всех этих стен и башен из холодного камня. У нас там шатры и беседки из лозы, мы хотим жить, как у Куйвиэнен)

С Орофером мы обговорили - он согласен.

Отредактировано Thranduil (2017-05-29 18:07:05)

0

161

Как восстановить текст если он пропал? Если компьютер выключился.

0

162

Markus, если ты писал пост в Ворде, то там должно происходить автосохранение через определённые промежутки времени. При следующем запуске, ворд должен выдать инфу, что, мол, отключилось всё неожиданно и держите резервную копию, если нужно.
Если же писалось в браузере, то или оно выскочит само, при повторном запуске браузера и открытии квеста, или уже всё - пиши заново.
По крайней мере у меня так и насколько я знаю.

0

163

Спасибо
Значит заново
Стой, подожди, Саурон говорил про какую то систему восстановление постов, не помнишь?

0

164

Округлая зелёная кнопка в панели инструментов над формой ответа, с правого краю. Чтобы использовать, нужно открыть тему, где пропал пост, с того же профиля, с которого ты его печатал. Работает не всегда, но мне пару раз уже помогала. А вообще, лучше писать в Ворде. Подробная инструкция лежит по соседству.
П.С. А вот мультипостингом заниматься не стоит, скомпоновал три твоих последних поста в один.

Thranduil
На том и порешим. Вводную я вам дал, ради организационного удобства (у нас много чего на Севере творится) Лихолесье внезапно оказалось на Востоке, не теряйте тему. Вы с Лит играете в разных очередях, можете друг-друга не ждать, писать как удобно.
Раз такие дела, я вскоре подготовлю информационную тему по Зеленолесью для Библиотеки. География, общество, войска - всё по общему шаблону. Как закончу - вынесу вам с Орофером на обсуждение, надеюсь на посильную помощь.

0

165

Мы с Элерондо ищем желающих в качестве НПС играть орков в пост про Первую Эпоху, после Нирнаэт. Тема: двое нолдор из разных Домов играют в отношения, так что сюжет свободный. Орки могут хоть просто завывать по кустам, хоть отыгрывать идущую погоню. На происшествия с персонажами нолдор ограничений нет.

0

166

Дорогие друзья. Спешу уведомить всех что я возвращаюсь в игру. После всех горячих дебатов, в которые был погружен форум, посвященных буквально всему, наверное стоит сделать оговорку, что ко всему, что я напишу ниже действует прекрасное правило "не нравится - не ешь". Уверяю вас, оно не злонамеренно и не преследует целью лишить господ игроков справедливого права на диспут со мной относительно канонической точности моих предложений. Оно всего лишь экономит ваши и мои нервы.

Далее относительно сути. Сюжетно так получилось, что ветка темных №2 по значимости - Морхарт, капельку встала, по ряду причин и не в последнюю очередь - пропажа ряда ключевых игроков, в числе которых до недавних пор был и я. Это непорядок. Соответственно мне было поручено важное партзадание придумать как оживить эту темную сюжетку по возможности связав с другими и открыв простор для
1. Генерации персонажей в рамках сюжета с разных сторон конфликта.
2. Движения не только личного, но глобального сюжета хоть куда-то.
3. "Каждому по вкусу".
Следовательно фактически принести пусть и не с нуля некий плацдарм для дальнейшего развития и строительства. Длительного, но возможно успешного. Соответственно делюсь с народом своей сюжетной идеей. Чего я прошу - сказать, интересно ли вообще кому-то было бы в это сыграть. Не только темных. Людей, эльфов... Важен сам отклик. Итак, господа, представляю всем сюжет с общий названием Lingwiloce.

Общая вводная. Итак, жил-был Моргот. Большой такой, серьезный. Черный враг всего живого. Моргот был извращенец в том смысле, что любил извращать все живое в Арде, в собственные мерзкие создания, а потом извращать и их и вообще, начни он писать книжки по селекции и генетике - стал бы неплохим таким Дарвином. К счастью история пошла по другому руслу и все что от него осталось - темные майар, получившие некие знания, и куча тех самых созданий. Ну если не считать безнадежно испорченного мира, но это совсем другая история.

Наша же начинается с того, что Морготу не покорялась вода. Совсем. Так, что прямо упс. И вот решил Мелькор, что если он не может извратить воду, то может хотя бы сделать существо, которое сможет беспрепятственно существовать в стихии Улмо, не страшась ни штормов, ни даже майар. Это и есть lingwiloce - морской дракон, сильнейшее из чудовищ, которые по воле Моргота оказались в воде. Облик его неизвестен, но размеры как говорят сравнимы лишь с самим Анкалагоном, как темный вала скрывал от всех крылатых драконов, так и морской оказался спрятан до поры до времени в подземных пещерах под какой-то горой еще детенышем. Потом была Война гнева. Пещеру как и много других земель - затопило.

"Детеныш рос и набухал". Мелькор так создал его, чтобы он питался водой и живущим в ней (вроде китов), а потому прокорм у него был стабильный, создание помнило, для чего рождено, помнило и волю Моргота, которой не могло ослушаться - ждать своего часа. Но годы шли, ни Моргот ни его слуги не приходили, и тогда морской дракон погрузился в бесконечный сон. Ах да, он всё еще продолжал расти... Конечный проект предписывал ему, подобно Анкалагону, быть приблизительно в одной весовой категории с Тангородримом.

Вторая эпоха. Моргота давно уже вспоминают только те, кто жил в те кровавые годы - эльфы и бывшие слуги. Гора стала островом, на котором стоит одна из нуменорских колоний. Люди копают землю в поисках золота, находя его. Они в безопасности, подводные пещеры под островом доступны разве что рыбам, что попадают туда и никогда не возвращаются. Лишь ходит байка, что золото, добытое на острове, куда сильнее пристает к рукам, вызывая порой одержимость, а из земли здесь течет черная горючая жидкость... Просто слухи. Говорят также, что остров, точно живой, землетрясением откликался на падение Эрегиона. Совпадение.

Даже Саурон, оставивший Мелькора и не выступивший на его сторону в последней битве, не знал точно где находится темное создание. Зато знал Тевильдо. И решил получить столь могучее создание в свои руки. С этой целью он желает манипулировать нуменорцами, рассказав о том, что якобы под островом лежит Сильмарил -тот-самый, выброшенный Маглором в море, и пока что получается неплохо. Люди копают землю. Вала в свою очередь голосом Улмо предупреждают Линдон о чудовище, что восстанет из вод, будет подобно горе и может стереть в пыль Гавани, будучи столь любезен что указал географическое местонахождение.

Что дальше? Получиться может что угодно. От затопления острова силой эльфийских колец или смерти чудовища, до его пробуждения и последующего разрушительного марша на восток к лучших традициях "Годзиллы". Привлечены могут быть кто угодно. А главное - может действительно случиться нечто большое и важное. Что скажете, господа?

+1

167

Tevildo
*Голосом Кикиморы из сказки* "Опять в болото!"
В смысле опять сильмарилл!))) В смысле идея-то конечно неканоничная, но интересная)  И тёмным, и светлым кактусов хватит на поесть)

Кхм... Я конечно всё понимаю и отличаюсь дооолгим терпением и вообще спокойным отношением к долгам по постам. Но и этому приходит конец. В течении месяца Элронд не пишет в этом эпизоде, при том активно ведя игру во всех прочих и постоянно беря новые. На мои же напоминания в скайпе реакции нет, а только перевод темы. Потому теперь я прошу уже администрацию вмешаться в это дело, ибо ну как-то непонятно, что вдруг случилось, учитывая, что в начале он довольно охотно и активно взялся за игру. Хочется наконец понять, в чём же затык, может это мне нужно какой-то толчок развития в эпизоде сделать, а не перевода темы и молчания в ответ на протяжении месяца. Определённости уже хочется, сколько ж можно ждать-то.

0

168

169

Maglor
Мне трудно представить, какого вмешательства администрации ты ждешь, но теперь я предпочту закрыть эпизод и к нему не возвращаться.

0

170

Elrond
Напоминания уже от представителей администрации, раз мои не действовали. Поскольку правила таки для всех равны.

0

171

Maglor
Я, по-моему, ясно выразился: с таким подходом продолжать эпизод с тобой я вообще не хочу.

0

172

Elrond
Сам виноват. Я тебе уже раза четыре напоминал и просил отписать. Ты игнорил. Я бы понял, если бы у тебя был загруз реала и не до игры, но наблюдая за объёмом игры, которую ты взял на себя и постоянно берёшь новую, становится непонятна причина месячной задержки поста. А раз мне лично ты ничего не объясняешь, и дело не движется с мёртвой точки, приходится просить разобраться руководство, поскольку я уже устал напоминать и ждать безрезультатно. Подход абсолютно логичен, и я думаю, администрация поймёт и поддержит мою позицию.

+1

173

Maglor
По-моему, очевидно, что выбранный тобой способ приведёт к конфликту, а не взаимопониманию.
Мне кажется недостойным публично выяснять отношения, потому все, что я хотел сказать, уже сказал.

-1

174

Elrond
Не молчал бы в скайпе, я бы не написал сюда. Последнее моё сообщение кстати вообще осталось без ответа. А эта тема и создана была, насколько понимаю, для подобных обсуждений. Были бы реальные причины, затруднения или ещё что, думаю, мы бы могли из обсудить, но ты молчал, сейчас же пытаешься найти отговорку в моём поведении. Вот это действительно недостойно. А просить помощи у руководства недостойным не является.

0

175

Maglor
Когда мы написали Манифест (правда уже _после_ того как обсудили все вопросы в личках и Манифест был лишь подведением итогов после обсуждений), так вот, Саурон нам сказал что ай-ай-ай, как нам не стыдно, мы должны были ему в личку написать, а не на форуме Манифесты вывешивать.
Интересно, что теперь админ скажет тебе?  Впрочем, уверен, все образумится.

Я конечно могу быть не прав, но разве тебе в личке эн раз в мягкой форме не сказали что не хотят продолжать эпизод? Противное было бы не похоже на Элерондо.
Ну и потом - я вообще не понимаю смысла твоего поста. Какого действия ты ожидаешь от админов? Что они принудят играть с тобой того, кто таким желанием не горит? Мне кажется ты вообще погорячился со своим постом - зачем кричать на весь форум что ты так себя где-то проявил, что с тобой играть не хотят, или скучно или что там еще? Я бы не стал выставлять себя в столь дурном свете...

Отредактировано Astovorimo (2017-06-04 04:53:49)

0

176

Astovorimo
Мне кажется тебя это вообще не касается ни коим образом. Потому тебе я ничего разъяснять не собираюсь. И мне вот честно почхать, что ты лично там считаешь. Так что это ты мог не стараться и не писать сюда ничего.

0

177

Maglor
Elrond
Эй-эй, ребята, брейк. Спокойно. Элронд, любой на месте Маглора возмутился бы, если бы его напарник по игре вдруг забросил эту самую игру без каких-либо объяснений. Маглор, Элронд ясно дал понять, что его продолжение игры не интересует. Это печально, но это его выбор. Я надеюсь лишь, что ваша стычка не повлияет на игру в других эпизодах.
Astovorimo
Вот ты только не влезай, а?

Товарищи эльфы, вместо того, чтобы цапаться по пустякам, лучше обратите внимание на идею Тевильдо. Вам тут предлагают, не много, не мало, эпический сюжет с интригами, расследованиями и собственным Годзиллой. Часто ли вам предлагали сыграть в подобное? Что-то не верится. От меня сюжет получает полную поддержку и одобрение, если кто-то из игроков захочет сыграть в приключение, близкое по духу мифам Первой Эпохи - устроим всё по высшему разряду.

Последний момент, но не по значимости. Я собираюсь тряхнуть стариной и заняться словесными/настольными ролевыми играми. В том числе - и по Скайпу. Если найдётся пара желающих, где-то на следующих выходных можем устроить созвон в Скайпе и отыграть простенький квест. Тематику подберу смотря по заявленным участникам.

+1

178

Glorfindel

Спасибо, но меня как-то не интересует Годзилла. Я все таки пришел играть на форум по Толкину.

0

179

Glorfindel
а можно человеку ссылочку на Годзилу.Немного браузер тупит.

0

180

Astovorimo
Твоё мнение услышано. За нарушение указаний администрации выносится публичное предупреждение. Обращаю твоё внимание, что до этого тебе неоднократно делались личные предупреждения. В случае, если этих мер окажется недостаточно, будет применён вечный бан.
Maglor
Прошу закрыть тему. Кому и с кем играть - каждый решает сам для себя. Если вы не сошлись с Элрондом во взглядах на игровые вопросы, это не повод терять самообладание. Сыграетесь ещё, не одним Элрондом едины.

Далее. Поскольку данная тема неоднократно вызывала вопросы у игроков, манифест удалён из орг.темы. При желании, его участники могут разместить его в личных темах и дать ссылку в подписи. Напоминаю, что данное произведение ни коим образом не относится к правилам форума и игры. О случаях любой дезинформации по этому поводу прошу сообщать лично мне.

И напоследок. Товарищи, за последние две недели - это уже которая конфликтная ситуация. Мне это порядком поднадоело. Мы вроде как пришли сюда играть, а вместо этого, занимаемся словесными баталиями. Хорошо хоть, в рамках цензуры. Убедительная просьба ко всем участникам этих событий подумать о своём поведении. Точек зрения в мире больше, чем звёзд на небе. Каждый волен придерживаться своей, пока это не вредит окружающим. Попытки навязать или продавить свою позицию - это дурной тон в личном общении, в рамках форума они будут строго присекаться. За сим у меня всё. Живите и процветайте.

+1

Вы здесь » Путь в Средиземье » Перекрёсток » Общение и орк-вопросы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC