Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий

Флуд №1. Открывающий

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Astovorimo написал(а):

Я бы жаловался )

Не узнаешь, пока не попробуешь. А мертвые не жалуются.

0

92

А ещё мертвые не потеют.

0

93

Odrin
Если так подумать, они вообще беспроблемные существа, эти мертвые! Но первые три дня после смерти, если труп не убрать из поля зрения.

0

94

Thuringwethil
А ещё первые полтора часа труп почти как живой, можно даже повеселиться.

0

95

Odrin
Ну не на столько же мы темные! Хотя я не осуждаю чужие вкусы *смеется*

0

96

Thuringwethil
Ну я не темный, но если девка хорошая померла, разве надо упускать возможность?

0

97

Odrin
А логика как у темных) Может к нам?

0

98

Thuringwethil
Если заплатишь - можно.

0

99

Odrin
Вот тут я бы уточнила, что принимается как плата. Во избежание)

0

100

Thuringwethil
Я бы и натурой брал, но мои люди не поймут.

0

101

Приятно когда люди находят друг-друга

0

102

Odrin
Потому и предлагаем кольцо. Эльфийское. Натуральное, не подделка!

0

103

Thuringwethil написал(а):

Не узнаешь, пока не попробуешь. А мертвые не жалуются.

Не торопись меня хоронить, я может только жить начинаю )
Астоворимо конечно... искалечен душой, но не настолько что бы ему у вас нравилось.

А вот гном (или что это за ...?) колоритный.

0

104

Odrin

Брешет. В прочем у Темных это нормально.

0

105

Astovorimo написал(а):

Не торопись меня хоронить, я может только жить начинаю )

А как же умереть красиво? Легенду сложат.

Astovorimo написал(а):

Астоворимо конечно... искалечен душой, но не настолько что бы ему у вас нравилось.

Может нужно себя отпустить? Иногда душу лечат обратным)

0

106

Astovorimo написал(а):

Приятно когда люди находят друг-друга

Это да.

Ты смотри, у меня скилл на определение подделок прописан!

0

107

А как же умереть красиво? Легенду сложат.

Боюсь этап с шапочками из тщеславия я уже давно прошел.

Может нужно себя отпустить? Иногда душу лечат обратным)

Да я... как-то прям не ловко... только и делаю что себя отпускаю делать что считаю правильным

0

108

Odrin написал(а):

Ты смотри, у меня скилл на определение подделок прописан!

Все честно. Крадем, отдаем краденное верному стороннику. И вот у нас в союзниках долгоживущий принц, будущий король?, клана гномов.
Astovorimo
Неисповедима эльфийская душа.

0

109

Thuringwethil
Мышка, ничего личного, но... ты разводи гномов, они доверчивые, а я уже слишком стар что бы ты меня могла чем-либо поймать или исповедать мою душу.

0

110

Astovorimo
И в мыслях не было, но теперь буду знать, что вы этого хотели, похоже.

0

111

Astovorimo
И в мыслях не было, но теперь буду знать, что вы этого хотели, похоже.

Э... я пойду посплю, а утром еще раз попытаюсь понять о чем речь... И какой Враг придумал эти часовые пояса...

0

112

Thuringwethil
Хитро однако. Хотя не думаю, что Саурон оценит.

0

113

Thuringwethil
Ответил в личку.

0

114

Astovorimo
Блин, вот так друзья у людей. С такими друзьями никакой тьмы не надо. Нет бы попытались убедить в своей правоте.

Отредактировано Honaht (2017-02-04 07:39:24)

0

115

Honaht
Чукча не читатель, чукча писатель Астоворимо не проповедник, Астоворимо лучше молча пойдет и где-нибудь вонзиться. Не надо по мне судить об эльфах )

0

116

Astovorimo
И так каждый из вас говорит. А потом вы удивляетесь, от чего вас не любят.

0

117

Honaht
Астоворимо не удивляется что его не любят, он бы удивился если бы ему сказали что его любят )

По вопросам эльфовой образцовости смотрите Глорфиндэля, он у нас почти идеальный.

0

118

Посмотрел обновления в анкетах и заявках... И понял что у нас расистский форум. Сплошное засилье черных, и только Глорфиндэль и еще парочка условно белых. Ну и времена...

0

119

Honaht написал(а):

Astovorimo
Блин, вот так друзья у людей. С такими друзьями никакой тьмы не надо. Нет бы попытались убедить в своей правоте.

Что ж, люди и сами могут ответить )
Ребёнок вряд ли поймёт, отчего мама не хочет брать его на ручки, а вместо этого  оставляет стоять одного (с его точки зрения, не на ручках, а на расстоянии - это "оставили одного") и заставляет идти самому, когда это так страшно. И даже допускает, чтобы он падал - а падать больно. Только так он может научиться ходить и бегать, но ему было бы нелегко понять - а зачем ему это уметь? Всюду можно бывать и всё видеть и у мамы на ручках, всё можно у неё попросить... Если бы кто сумел разъяснить - иначе не станешь полноценным человеком, и тебе многое будет недоступно в будущем, разве дитя сочло бы, что эти непонятные и бесконечно далёкие по времени блага стоят сегодняшних страхов и слёз?
По сравнению с Творцом все мы - только неразумные дети, сколько бы ни прожили и сколько бы ни знали... Мы, люди, не знаем, что Он даст нам в конце - но, возможно, узнай мы об этом сейчас, мы бы просто ничего не поняли?
Если бы все, кто выбрал тьму, зло, ложь, были разом переделаны в светлых, добрых и честных, они могли бы вновь совершить тот же неверный выбор, и даже не задуматься о последствиях. А если бы их самих исправляли всякий раз, разве это не означало бы лишить их разума и воли? Превратить в ходячие куклы, повторяющиеся слова и мысли своего Создателя, чувствующие то, что Он повелит им чувствовать - вроде гномов Аулэ до оживления. Я не люблю и не хочу страдать, но ещё меньше хотел бы превратиться в покорное создание, которое не в силах сделать собственный выбор, а только повторяет то, чего от него хотят...
Когда начинают обвинять Эру, это точно напоминает поведение неразумных детей - правда, постарше. Когда они начинают кричать на родителей - ты не подарил мне игрушку, значит, совсем не любишь! - забывая всё, что для них сделано. Разве разумно видеть только то, чего не дано - быть может, до времени - и не видеть того, что дано? Этот мир. Его красота. Его разнообразие. Жизнь. Разум. Радость. Свобода. Творчество. А попробуйте сосчитать все "мелочи", которые приятны, полезны, интересны! И это в искажённом мире. Чем мы были бы и что было бы нам дано, если бы не Мелькор! Конечно, и смерть бы нам не грозила.
А эльфы, они о судьбе людей только догадываются. Считают, что смерть была Даром людям. Даже Финрод так считал; он был светел и мудр, но он не знал о Лютиэн - разве её выбор не был жертвой? Не знал об Эарендиле - разве бессмертием его наказали, а не наградили? Нет, я уверен, что смерть появилась из-за Искажения. А то, что мы стремимся к иному, лишь свидетельствуют: люди чувствуют, что мир должен быть иным, они ещё больше, чем эльфы,  хотят жить в мире, где нет Тьмы, нет не только Моргота, но и его слуг и последствий их дел...

0

120

Жалок Творец, которого должны оправдывать Его же творения...

Но если ты Его и правда любишь, ты, избранное Дитя Единого - то не гнушайся его Даров. Смерть это Его дар для вас. Странный Дар, я согласен... но я не из тех, кто будет искать для Него оправданий.

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий