Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий

Флуд №1. Открывающий

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Thuringwethil
Что бы там ни было, всегда есть недовольные. Не бывает, чтоб всем было хорошо.

0

62

Astovorimo, пост тебе (сердечко)

0

63

Thuringwethil
Мой персонаж считает Валар лично виновными, а Единого лично ответственным за свою несчастную судьбу, поэтому я плохой эльф и плохо могу отстаивать концепты Света. Но это не значит что правы вы ))) Совсем наоборот. )

0

64

Astovorimo
Ну Мелькор уже наказан, не правда ли? Так чего же более? Не пора ли свергнуть нам вместе того, кто действительно лишает вас свободы, того, кто смотрит из далека на наши смерти и боль?

0

65

Astovorimo
Позвольте спросить, а на Вас проклятье распространяется? Или, вернее, насколько сильно оно Вас коснулос?
Honaht
Но почему бы к этому не стремиться? Идеальные ситуации для того и нужны, чтобы задавать тон.

0

66

Astovorimo написал(а):

Мой персонаж считает Валар лично виновными, а Единого лично ответственным за свою несчастную судьбу, поэтому я плохой эльф и плохо могу отстаивать концепты Света.

Обычно в этом трудность позиции человека, который защищает позицию автора - Можешь трактовать его по-своему, но в защиту приходится приводить только каноничные размышления) (если я правильно понимаю, что Вы с ее точки зрения рассуждали)

Astovorimo написал(а):

Но это не значит что правы вы ))) Совсем наоборот. )

Ахахах, ладно, так и быть, спорить о том, в чем я не разбираюсь - моветон)
но я права! (с) Тхури

0

67

Thuringwethil
Ну если стремиться... Вон эльфы о свободе говорят, а её то как раз и нет.

0

68

Honaht
Если возвращаться к предпетому миру, то и не может быть) Но это почти теологический спор.
Однако смотря что считать свободой

0

69

Lith
Ах ты радость моя!  :jumping:

0

70

Honaht написал(а):

Astovorimo
Ну Мелькор уже наказан, не правда ли? Так чего же более? Не пора ли свергнуть нам вместе того, кто действительно лишает вас свободы, того, кто смотрит из далека на наши смерти и боль?

С Мэлько все началось, но остальные продолжили. Начиная с Ламмот - и это только для Нолдор. А эльфы что остались в Землях-под-Звездами страдали от нашествия орков и без прихода Врага.
Проблема в том, что Тьма хочет мир и исключительно весь, ты же понимаешь

Офтоп
Половина народа на форуме обращается сразу на ты, вы с Мышью на Вы. Я конечно понимаю что мы, как принципиальные враги не можем иначе чем на Вы- (вы-мою, вы-сушу, вы-кину), но эта... может быть на ты? Или у нас все строго принципиально?  ^^

0

71

Astovorimo, жду ответа http://ecards.connectingsingles.com/photos/thumbs/19/ecardu5c0dd_37486.jpg.
Сюсюкается с эльфом. Моргота на неё нет. Саурон распустил.

0

72

Thuringwethil написал(а):

Astovorimo
Позвольте спросить, а на Вас проклятье распространяется? Или, вернее, насколько сильно оно Вас коснулос?

Я не совсем понимаю что имеется ввиду. Если Рок нолдор то он пал на всех, включая Финдарато и грудных детей. Если проклятие что постигло бы Дом Феанаро не исполни они Клятву... так они вроде исполнили...

Обычно в этом трудность позиции человека, который защищает позицию автора - Можешь трактовать его по-своему, но в защиту приходится приводить только каноничные размышления) (если я правильно понимаю, что Вы с ее точки зрения рассуждали)

Да, я старался говорить с позиции Толкина.
Но штука в том, что... эльфы не страдают от несвободы не быть Светлыми ) Эльфы устроены гармонично и им все происходящее в кайф )

0

73

Astovorimo написал(а):

С Мэлько все началось, но остальные продолжили. Начиная с Ламмот - и это только для Нолдор. А эльфы что остались в Землях-под-Звездами страдали от нашествия орков и без прихода Врага. Проблема в том, что Тьма хочет мир и исключительно весь, ты же понимаешь

Свободы Тьма хочет. Для всех, даже для вас, не смотря на то, что вы, эльфы ни в какую не хотите этого видеть, а потому, вы и угасаете.

0

74

Lith
Моя прекрасная дева, а что там написано мелким шрифтом?

0

75

Honaht написал(а):

Свободы Тьма хочет. Для всех, даже для вас, не смотря на то, что вы, эльфы ни в какую не хотите этого видеть, а потому, вы и угасаете.

Ну да, огонь, например, тоже угасает не по тому что его заливают, а по тому что ему свободы хотят. С логикой не поспоришь.

;-)

0

76

Astovorimo
Боишься сжечь всё вокруг?

0

77

Honaht
Нисколько.
Некоторые называют мой Дом - Дом Пламени.

0

78

Astovorimo
Да. Слышал. Из-за горячего нрава основателя. И так. Согласен с тем, что вас заливают?

0

79

Honaht написал(а):

Astovorimo
Да. Слышал. Из-за горячего нрава основателя. И так. Согласен с тем, что вас заливают?

Согласен. Тьма нас заливает.

Хотя я бы даже сказал что нас не просто заливают, нас сознательно сливали начиная с Предначальной Эпохи, причем Валар.

Отредактировано Astovorimo (2017-02-03 14:48:21)

0

80

Astovorimo
Ой-ой, полноте. Это Мелькор пытался вас освободить от гнета. А теперь его нет. Мы уважаем вашу свободу. Плывите себе спокойно обратно к вашим надсмоторщикам.

0

81

Honaht
Не худший ход, но ... не оно. Во-первых Дети свободны жить где хотят, а не только в Валиноре, во-вторых от моего Дома не осталось ничего и мне незачем возвращаться. А вот мои родичи из синдар живут здесь у себя дома. И я буду на их защите. Так что... пока Тьма сидела в своем Барад Дуре, вам никто не мешал, но как только вы начали посягать на нашу свободу - мы снова сцепились. Это же как вечный двигатель...

0

82

Astovorimo
Ну дык... Пройти же не даёте. Дороги перекрыли. Никакой свободы не оставили. Токмо о себе и думаете. Эльфы, вы и есть эльфы. Сами свободно жить не хотите и другим не даёте.

Отредактировано Honaht (2017-02-03 14:59:30)

+1

83

Honaht написал(а):

Astovorimo
Ну дык... Пройти же не даёте. Дороги перекрыли. Никакой свободы не оставили. Токмо о себе и думаете. Эльфы, вы и есть эльфы. Сами свободно жить не хотите и другим не даёте.

Отчаянно плюсую! )

0

84

Я прям хочу отыграть сей диалог с участием Глорфиндела) Асто, если мы в горах встретим бородатого мужика-ниндзю, от которого будет попахивать одним из Колец Власти... мы же его не пристукнем вот так, сразу?)

0

85

Sauron написал(а):

Я прям хочу отыграть сей диалог с участием Глорфиндела) Асто, если мы в горах встретим бородатого мужика-ниндзю, от которого будет попахивать одним из Колец Власти... мы же его не пристукнем вот так, сразу?)

Нет блин, мы его чаем будем поить. Конечно же плюсним сходу. А потом еще и закопаем. Нет, не из гуманизма - для верности.

0

86

Sauron
Это же не логично что мы встречаем кого-то явно связанного с Сауроном и отпускаем его с миром. Мой персонаж однозначно будет настаивать на том что бы его захватить, допросить и казнить; причем все не сходя с места.

0

87

Вот, а потом говорят: "темные -зло!". А светлые-то кровожадные!

0

88

Точно) Тёмные бы на нашем месте утащили беднягу к себе в застенки, чтобы тот, в тепле и уюте каменоломень, горбатился на них до конца своих дней)
Хонахт, вот такие дела. Что интересно, если рассмотреть вариант с тёмными из Морхарта - так те тебя ещё и разденут, ибо им Кольца нужны. Такова судьба назгула - все тебя хотят!

0

89

Ну не знааааю.... Разные темные - разные подходы)) Я бы вот утащила пару эльфов и они бы вряд ли жаловались! С Назгулами сложнее...

0

90

Ну не знааааю.... Разные темные - разные подходы)) Я бы вот утащила пару эльфов и они бы вряд ли жаловались! С Назгулами сложнее...

Я бы жаловался )

И не надо по поехавшему крышей нолда говорить о кровожадности всех эльфов впринципе. Вот у нас ветлый Лаурэфиндэ есть, например.

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий