Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий

Флуд №1. Открывающий

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Maglor
Или на трупе)) прям во время процесса же может помереть))

0

662

Efali
Спокойной ночи, золотая ты моя

0

663

Efali
Из человека эльфа не сделать. Как ни обэльфичивай.
Спокойной ночи)

0

664

Maglor
Серьезно чтоли? А орки хвалят

0

665

Honaht
Спокойной ночи, мудрейший вы наш))

0

666

Efali
Да надо спати. Пошли.

0

667

Efali
Тем более. На всю жизнь впечатлений хватит.
Honaht
Серьёзно-серьёзно)

0

668

Sauron

Самые ранние корабли:
"Поскольку те суда были сделаны по эльфийскому образцу, быстроходные, но малые, и каждый управлялся одним из Элдар, которых послал Кирдан, нужен был великий флот, чтобы перевезти всех людей и те грузы, которые в конечном счете попали из Средиземья в Нуменор. В легендах нет упоминаний об их числе, а истории говорят мало. О флоте Элроса говорилось, что он состоял из многих кораблей (по некоторым сведениям, их было сто пятьдесят, по иным – две или три сотни), и перевез "тысячи" мужчин, женщин и детей Эдайн: вероятно, между пятью и самое большее десятью тысячами."
("История Акаллабет" из 12-го тома "Истории Средиземья")
Времён Алдариона:
"Велика была радость в Роменне и Арменелосе, когда завидели люди, как приближается к берегу огромный корабль «Нумеррамар» (что значит «Западные крылья»), и золотые его паруса алеют в закатном зареве."
"В то время он, не желая жить на суше в Арменелосе, приказал построить корабль, что служил бы ему жилищем; потому назвал он его «Эамбар»..."
"Так что не прошло много времени, как вновь обратился Алдарион от лесничества к строительству кораблей, и явилось ему видение могучего судна, подобного крепости, — с высокими мачтами и парусами как тучи, — на борту которого разместится столько людей и груза, что достало бы для целого города."
("Алдарион и Эрендис".)
Самые поздние, Ар-Фаразоновские:
"И смотри, что случилось с тех пор, шаг за шагом. Сначала он показал только тайны ремесла и создавать многие вещи, мощные и чудесные; и они казались хорошими. Наши суда ходят теперь без ветра, и многие сделаны из металла, что разрезает подводные скалы, и они не тонут ни в штиль, ни при шторме; но на них неприятно смотреть."
("Утраченный путь").
«С несколькими рядами весел, многомачтовый, с корпусом, выкрашенным в золотой и траурно-черный цвет, нес он на полубаке трон короля."
"В безветрии сотни тысяч весел заскрипели в руках рабов-гребцов."
("Акаллабет").

О временах Тар-Атанамира,Тар-Анкалимона и близких, кажется, мало сказано, кроме того, что корабли - огромные; то есть "плавучие города" (раз уже у Алдариона судно сравнивают с городом). Если просуммировать сказанное - это красивые, быстроходные, многомачтовые  деревянные суда, развившиеся из кораблей эльфийского типа, то есть сходные с ними; основные цвета и корпуса, и паруса - золотой, алый и чёрный (золотой парус - опять же, ещё у Алдариона). Вёсла - возможно, в один ряд, возможно, более.

0

669

Telemmaite
И тут я вспомнил про свои расчёты численности кораблей телери, и сколько увели нолдор ПД, переправляясь до Лосгара.

0

670

Всем привет

0

671

*Сонная и зевая* Всем доброго утра

0

672

Honaht
Efali
Утречка)

0

673

Telemmaite
Плавучие города, даже так? Впечатляет. Спасибо за подборку, буду ориентироваться по этим описаниям)

Всех с добрым!

0

674

Sauron
Ну так вы подарите главу на три дня?))Я уже ошейник купила))

0

675

Maglor написал(а):

И тут я вспомнил про свои расчёты численности кораблей телери, и сколько увели нолдор ПД, переправляясь до Лосгара.

Это любопытно; я не пыталась сопоставлять. Знаю, что нолдор, слушавших речь Феанаро, были тысячи, но сколько было телери, и сколько кораблей в итоге достигли Лосгара, считать не пыталась.

0

676

Sauron
По поводу плавучих городов... Думаю это было художественное преувеличение, свойственное древним летописцам.

0

677

Деревянный корпус имеет свои ограничения

0

678

Efali
Конечно-конечно! Как только утрясём вопрос о цене :)
Honaht
Само собой. Но так или иначе, корабли у Нуменора были несравненно грандиозные. У них вообще всё грандиозное, от дворцов до канализации. Плюс, выходцы из Нуменора построили нерушимый Ортханк, Минас-Тирит и Минас-Итиль, и это лучший показатель их искусности.

0

679

Sauron
Обещаю не говорить мое любимое слово мандосятник)) это очень большая цена))

0

680

Efali
Нуу, это не серьёзно! За это я могу отдать его тебе минут на пять, максимум. Это ж назгул, а не тостер какой-нибудь!

0

681

Sauron
Ну а вы какую цену предлогаете? Ну фактически он еще не назгул, а человек.

0

682

Sauron
А вообще я передумала зачем мне назгул без функции тостера.

0

683

Звиздец...

0

684

Honaht
*грустно*ага полный и везде

0

685

Efali
Ты-звиздец полный и везде. Ты что удумала? А?

0

686

Хочешь, чтоб я эльфийским мозгом тебе хлебцы пек???????

0

687

Honaht
Я ничего. Я не полная. Я между прочем сбросила в весе и вошла в норму после операции. У меня талия опять 65, бедра 100 и грудь 97.

0

688

Efali
Какая еще... Не путай версии реальности

0

689

Honaht
Не надо мне уже ничего сидите со своим кольцом на попе ровно

0

690

Efali
Давай подумаем. Вечную преданность, покорность и служение моей тёмной воле? Но это и так уже есть...
О! Придумал. Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. И Хонахт твой на вечное пользование!
Honaht
А ты бы что предложил? Всё же, тебя торгуем) Не хочу продешевить, но и требовать от несчастной девушки скипетр Нуменора тоже как-то не с руки... может ты того, сам ей отдашься?))

К слову. Как тебе идея отыграть флэшем получение Кольца Власти? Есть у меня одна идея... доводилось слышать песню Арии "Ночь короче дня"?

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий