Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий

Флуд №1. Открывающий

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Efali
Я много что сказать о партии могу. Но партия то нам не указ

0

542

Efali
Не дам *спрятал уши под капюшон* Их у меня всего два. *уши нервно дёргаются*
Honaht
Хехех. Ну вечно я так) судьба ПД блин)))
Кстати, если есть портреты в архиве, то я там моложе выгляжу немного. Это так, на всякий случай

0

543

Honaht
*Смотрит самым влюбленным взглядом* а что такое партия?
Maglor
Жадюга

0

544

Maglor
Ну видишь. Я тебя не найду, зато она найдет твои ушки.
Efali
Партия это шахматный термин

0

545

Honaht
А еще заплету ему 33 косички и одену ему тюбетейку)

0

546

Efali
Ну ладно косички. Но тюбетейку-то на кой?
Хотя нет, косы тоже нельзя. Ты мне не супруга. Нельзя
Honaht
Не надо мои уши трогать.

0

547

Maglor
Вот теперь мы плавно пришли к выводу что наш великий глава просто обязан вас найти дабы ваши волосы и уши были в целости и сохранности. * достала две тюбетейки узбекскую и таджикскую. Прикидывает из далека какая эльфу лучше*

0

548

Efali
Ыыыы не надо меня трогать. Я эльф нервный

0

549

Maglor
а я пока не трогаю))Вот если будете с нашим господином Севера так вообще даже мысли об этом не будет))Ибо его слово для нас выше закона))Так что подумай эльфик. А вы эльфики все нервные на свою дивную голову *роется в поисках расчески*

Отредактировано Efali (2017-03-07 21:45:29)

0

550

*выпал в осадок от заявлений*

0

551

Efali
А мы вроде с ним не в ссоре. Я просто вечно сам по себе свой собственный.
Но трогать мои уши всё равно низзя! И волосы. И вообще лучше лишний раз не трогать феаноринга, пока тихий)))

0

552

Maglor
Прикинь, мне каково. А ведь я ниразу не эльф

0

553

Я очень надеюсь что Макалаурэ во Второй Эпохе это такая неудачная шутка. По крайней мере я в это играть не буду и данный персонаж предпочту игнорировать. Это не просто неканон, это уже махровая ересь.

0

554

Возможно я что-то не внимательно читал, но я не видел что бы на этом форуме где-либо было написано:
Фхтунг! Здесь играют жесткий неканон с блек джеком и Лутиэн.

Простите, но я пришел, писал анкету и посты под игру по Профессору. Мне кажется по меньшей мере не красиво сообщать пост фактум что у нас фэнтаз батл и можно заявляться хоть Макалаурэ, хоть эльфом-наемником, хоть девочкой-оборортнем-в-дракона.

0

555

Honaht
Тебе уши не хотят трогать))) И косички не заплетают) А я не Фингон. Неча меня заплетать. Мне и так неплохо)
Слушай, у тебя нормальные воспитанники есть, которые на меня покусятся не будут?))) Вот сдай их мне))) *коварно так*
Astovorimo
Я никого не обязываю со мной играть вообще-то. Не хочется, ну и ладно. Хотя по поводу канон не канон. В Сильмариллионе (заметим не в Лейтиан или черновиках, или ещё где) чётко прописано, что Маглор блуждал по берегу моря в тоске и печали, а дальнейшая его судьба неизвестна. Так что почему бы и не так. Да, у Толкина такого нет, но я так понимаю, что жёсткого соблюдения канона в плане событий тут не требуют. А раз судьба персонажа не указана до её фактического конца, имею право играть так, как считаю нужным. И претензии по поводу канона/неканона приму только от мастера. Если скажут, что да, не то играю, то ок, а так не считаю нужным соглашаться. Версия не противоречит канону. К тому же я не собираюсь вмешивать персонажа в ключевые события, которые описаны в Сильмариллионе или НС, ибо да, там его не было. Но в событиях, не влияющих на канон почему бы и нет.

0

556

О Маглоре же говорят, что он не мог снести боли, которую причинял ему Сильмариль, и в конце концов бросил его в Море, и с тех пор всегда бродил вдоль берегов, слагая над волнами скорбные песни.

Вот. Так что почему бы и не пожить ещё. И не поучаствовать в каких-нибудь событиях

0

557

А вот, чтобы не было гонений на переводчиков и прочее, кусок англоязычного текста, где, насколько хватает моих знаний английского, написано примерно то же, что приведено мной выше

And it is told of Maglor that he could not endure the pain with which the Silmaril tormented him; and he cast it at last into the Sea, and thereafter he wandered ever upon the shores, singing in pain and regret beside the waves. (с) глава 24 почти в самом конце.

А вот кусочек из 9-й главы, в котором тоже говорится о том, что судьба Маглора неизвестна
Of the enslaving at Alqualondë more is told in that lament which is named Noldolantë, the Fall of the Noldor, that Maglor made ere he was lost.

0

558

Maglor

Наличие Макалаурэ во Второй Эпохе не противоречит букве, но противоречит духу и смыслу.

0

559

Давайте будем откровенны. Обычно откровенность очень не популярна, но так как мне терять нечего, я могу себе это позволить. Я бы сказал - без обид ребят. Но понимаю что со мной согласятся в лучшем случае 1-2 человека, а остальные будут оскорблены до глубин души. Ваше право. Я не говорю ничего обидного кроме правды. Но она сама по себе обычно чистейшее оскорбление.

Предпосылки того что во Второй Эпохе вдруг появляется персонаж Макалаурэ были уже очень давно, но я их пытался не замечать - типа меня это на прямую не задевает, так зачем зря мастеров напрягать. Для меня это тоже урок на будущее - если видишь что происходит х%%ня, не молчи, а сразу спроси почему она происходит и как далеко готова зайти. Поясню что я имею ввиду.
С самого начала у нас была неканоническая дочь Тъелперинквара, потом появились Тхурингвэтиль, Тэвильдо, разговоры о возвращении Моргота, и теперь еще и Маглор. Все это происходит по двум причинам:

1. Люди не ценят мир Толкина и воплощают в реальность идею Перумова "Профессор придумал прекрасный мир, но использует его как микроскоп для забивания гвоздей. Я же вдохнул в этот мир настоящую жизнь." То есть персонажи им в целом нравятся, а что у этих персонажей есть свое место в истории, а у истории есть своя логика, механика, мифология и проч - это уже не важно. Неуважение к автору и небрежное отношение к миру? Не, не слышали. Мы сделаем Среднеземье лучше, чем написал Толкин.

2. Напрямую вытекает из первого. Людям нравятся персонажи. Просто персонажи в вакууме. Непонятно почему до сих пор там не задохнувшиеся, но уже получившие асфиксию со всеми ее последствиями на мозг. Нравится нам кто-то кто был в Первой Эпохе? Кул. Берем и прописываем его во Второй. Но это не Первая Эпоха, и не Вторая - это просто оливье из разных распальцованных легенд. Я не удивлюсь если скоро в разделе анкет появятся внебрачные дети Мелькора и Эльхе, Гарри Поттер и Сара Коннор. А что - круто же. И главное - у Толкина нет ну вот ни одного упоминания о том, что этого не было, что не открывались врата в параллельные миры и т.п. Можем даже на английском привести упоминания того что этих отрицаний нет.

Мне жаль, мне неимоверно нравилась эта форумка и люди с которыми мне довелось играть и общаться. Увы, но здесь все меньше и меньше остается от Среднеземья и все больше и больше идет Альтернативная История.

0

560

Astovorimo, Maglor
Асто, благодарю тебя за детальный разбор вопроса. Однако то, что ты говоришь - это не буква и даже не дух канона, это твоё его восприятие. Тебе привели цитату из Сильма, в ответ ты пустился в демографические рассуждения. Это не катит. Вторая эпоха - это не Сильм и не ВК, но в ней слышны отголоски первого и содержатся предпосылки второго, это часть истории мира.
Другое дело, что вопрос Маглора и впрямь непрост. Именно поэтому сейчас я шерстю интернет, включая зарубежные источники, разыскивая информацию, мысли и обсуждения по поводу менестреля. Я бы однозначно отказал, не будь у персонажа неопределённая судьба. Что смущает - после всего содеянного, Маглор явно испытывал сильнейшие душевные терзания... недуг, с которыми эльфы долго не живут. В теории, он мог по каким-то причинам задержаться на этом свете (долг, Клятва, прозрение) - и над этим нам нужно будет поработать.
Плюс, мне бы хотелось услышать планы игрока (здесь или в ЛС) на игру. Асто верно сказал - в летописях ВЭ Маглора нет. Это не значит, что он не жил в то время, но подразумевает, что он держался в отдалении от того же Линдона и Имладриса, либо сохранял инкогнито. Т.е. вариант заявиться в Имладрис на Белый Совет и сказать Гил-Галаду "хэй, мужик, у тебя на голове моя корона!" тут точно отпадает. Для Средиземья (большей его части) Маглор должен остаться мертвецом.
В целом, анкета мне понравилась, и если игрок согласится на некоторые ограничения и совместную доработку на тему того, почему Маглор до сих пор во плоти, а не превратился в бледную тень, то я её приму и помогу с устройством в игре. Минус - я сразу могу сказать, что в событиях Белого Совета он участвовать не сможет: при таком числе лормастеров и мудрецов его однозначно раскроют. К счастью, не одним Белым Советом мы едины)

П.С. И да, я уже говорил об этом, но повторюсь: Персонажи, которые по канону умерли, уплыли за море, а равно те, существование которых противоречит истории и законам мира, в игру не допускаются ни под каким предлогом. Случай Маглора я нахожу пограничным и заслуживающим детального разбора. Если у кого-то из участников есть мысли по данному поводу, в поддержку или против участия персонажа в событиях игры (с учётом того, что мы найдём для него причину жить и он не будет светиться) - у вас есть возможность высказаться. Обычно я такого не допускаю, но сейчас особый случай. Не забываем о корректности.

0

561

Просто прикол к 8 марта
http://s2.uploads.ru/liOnM.jpg

0

562

Sauron
Боюсь что я куда ближе к духу и букве канона нежели хотелось бы. И я объясню почему, что бы не быть голословным.
Но прежде я хочу сказать что мня впечатляет тот изящный способ которым ты хочешь решить проблему с Макалаурэ. Я правда не представляю какая может быть мотивация у Лорда Макалаурэ что бы остаться, но... это уже детали.

Однако, проблема в том, что на этом сайте перебор неканона и игры в что-то отличное от Толкина. Конкретно:

1. У Тьелперинквара не было детей. То ли из-за его безответной любви к Алатариэль, то ли еще почему. Вот хорошая статья на стоящем доверия сайте https://tolkien.su/wiki/келебримбор#семья

2. Тхурингвэтиль вошла в фэндом с легкой руки Ольги Брилевой. Непосредственно по Толкину это если и майа, то из младших, всецело покорная Саурону (его герольд)
При том что есть вариант что Тхурингвэтиль это просто имя которым назвала себя Лутиэн и не более того:
Появляется во 2-ом томе HOME
"...Sauron's bat-messenger Thuringwethil (of whom in the old story there is no trace)"
"Посланник Саурона, летучая мышь Турингветиль (упоминания о которой в старой истории отсутствуют)"
В "Lay of Leithian" так себя называет Лутиен. К этому идут следующие комментарии Кристофера:
"Luthien's  naming  herself   Thuringwethil  to   Morgoth  (line   3954)  is   notable.  In  The  Silmarillion  (p.  178)  the  bat-fell which  Huan brought   from  Tol-in-Gaurhoth  was  that  of  Thuringwethil.  "she was  the messenger   of Sauron, and was  wont to  fly in  vampire's form  to Angband',  whereas in   the Lay (lines 3402 ff.), as I have noticed (p. 284), 'the bat-wings are only   said to be such as bear up Thu's messengers,  and are  not associated  with a   particular or chief messenger'.  It seems  possible that  in the  Lay Luthien   devised  this  name ('she  of hidden  shadow') as  a riddling  description of   herself, and that this led to the  conception of  the bat-messenger  from the   Wizard's  Isle  to  Angband  named Thuringwethil;  but there  is no  proof of this".
Примечательно, что Лутиен именует себя пред Морготом Турингветилью (строка 3954). В "Сильмариллионе" шкура летучей мыши, которую принес Ган из Tol-in-Gaurhoth, являлась шкурой Турингветиль. "Она была посланником и обычно летала в Ангбанд в виде летучей мыши-вампира", тогда как в Lay (строки 3402 и далее), как я указал,  "сказано только, что крылья летучей мыши являлись крыльями, поддерживающими посланников Thu, и не были связаны с конкретным или главным посланником". Представляется возможным, что в Lay Лутиен выдумала это имя ("она, принадлежащая скрытой тени") в качестве загадочного описания самой себя, и что это привело к идее о летучей мыши по имени Турингветиль, посланнике с Острова Волшебника в Ангбанд; однако доказательств этому нет".

"Неизвестно не только то, была ли Тхурингвэтиль из майяр, но даже звалась ли она "Тхурингвэтиль" или это прозвище, которое придумала для себя Лутиэн. Уж не говоря о том, что неизвестны ее "активные действия" и вообще роль, исполняемая при Морготе и Сауроне (кроме роли гонца). В общем, на активного женского персонажа, а уж тем более на "злодейку" с действиями, которые привели к повороту событий, явно не тянет. " Юлия Понедельник.

3. Тэвильдо.
Это был прототип Саурона которого Толкиен потом окончательно отверг. Тэвильдо из той же оперы где нолдор называют гномами или нолдали.

К чему я это пишу. К тому что у нас УЖЕ есть очень популярные (причем на популистском уровне) персонажи которые не относятся ни к миру Арды вообще, ни к Второй Эпохе в частности. Я понимаю что никто их уже ни отменять, ни переделывать не будет, но они - показатель. Я хочу таки знать во что мы играем. Мне почему-то не улыбается вдруг узнать что на форуме появился новый игрок дочка/сынок Макалаурэ, под эгидой - не сказано что этого нет. Очень много чего НЕ СКАЗАНО. Не сказано что мистер Бестер учился на Эресеа, не сказано что после уничтожения Кольца Саурон переоделся Палпатиным и т.п. Нельзя исходить из того что НЕ СКАЗАНО. Я хочу таки что бы мастера расписались своей кровью в том что мы играем канон, за исключением Равы, Тхурингвэтиль и Тэвильдо. Либо что бы мастера сказали "Мы играем во что взбредет в голову и нам пох" "Мы не можем подрезать крылья мечты, каждый должен иметь возможность самореализоваться, у Толкина не сказано что этого нет, значит это не противоречит...."

0

563

Всех дев с праздником)))

Efali
Ахаха))) вот да) бывает и такое)

Sauron
Приводя Маглора во Вторую Эпоху, я изначально не был намерен выводить его на передний план, приводить в центр каноничных (летописных) событий, которые отражены в книге. Не собирался и не собираюсь. У меня и нет в планах заявляться на Белый Совет, раскрывать себя перед народом, совершать прочие великие события. Время великих событий для этого персонажа закончено, и с этим я спорить не буду. Как и слава его померкла на фоне героев нынешних времён. Так что Эрейнион может быть спокоен, угу. Я потому и взял староанглийскую версию имени в качестве основного на данный момент, чтобы сохранять инкогнито. Потому к эльфам и не суюсь, как и к тем людям, кто может сходу распознать. Потому я вчера тут полвечера и распинался на тему "меня практически невозможно найти". Потому мы и чесали затылки на тему того, как бы это сделать. В общем-то у нас с Хонахтом уже были давние сыгровки, а потому, в каком направлении двигаться сначала, вроде бы более-менее ясно. По поводу конкретных планов... Пока не могу сказать точно, что дальше будет, после отыгрыша того, что вроде бы уже наметили. Но в любом случае это что-то не будет противоречить здравому смыслу и основным линиям канона. Да, это не первый план и далеко не центр сюжета. Но если бы мне было этого нужно, я бы выбрал проект по Первой Эпохе или же с адовым неканоном, где все творят беспредел, и явление Маглора никого не удивит. Я уже давно вышел из возраста, когда роли второго плана не приносят радости. Так что. В любом случае от мастера я не буду ничего скрывать в плане дальнейшего продвижения линии персонажа и скорее всего с ним же буду обсуждать эту самую линию, чтобы не получилось "вы нас не ждали, а мы припёрлись".
По поводу как умудрился выжить. Ну во-первых, феаноринги - эльфы далеко не ваниарского темперамента, как и дух их покрепче будет. Во-вторых, сам Толкин оставил судьбу Маглора как бы неоконченной, и кто знает, может если бы он успел, то написал бы и об этом что-нибудь. В-третьих, вспомню один недавний разговор свой с ещё одним игроком, планировавшим взять Маглора в постканон, а сказал этот игрок дельную такую мысль: выкинув Камень в море, Маглор ходил по берегу и пел, возможно эти самые песни и помогли не потерять себя окончательно, излить в них часть своей боли и горечи. Возможно кто-то помог, ненавязчиво подсказав дальнейший путь. У меня лично, никого не прошу соглашаться с этой мыслью, но всё-таки, мысль такая, что более-менее отойдя от действия на психику произошедшего, Маглор выбрал себе иное имя, а значит иной путь, как бы начав новую дорогу жизни с начала, а прошлое оставив прошлому, и себя прежнего  тоже оставив прошлому. Вроде как да, для всего мира он таки погиб, а сам, не желая боле продолжать себя прежнего, пошёл иным путём и иной судьбой. Да, прошлое от него никуда не делось, но осталось только прошлым, воспоминаниями, возврата к которым нет и не будет. Возможно это помогло. Это не значит, что сейчас это полный жизни, цветущий и жизнерадостный эльф, нет, груз на душе тяжёл. Но и сдаться он тоже не может скорее всего, хотя бы из принципа и чисто перводомовского упрямства, что выжил всё-таки несмотря ни на что, а значит радовать Намо нечего, ему и шестерых хватит. Опять же лично мой заглюк такой, что во-первых, да, ему отчаянно не хотелось в Мандос, ибо да, они не раскаялись,а там мало ли что, во-вторых, по сути Клятва выполнена не до конца и не так, значит возможно ещё и это держит в этом мире, а в-третьих, возвращаться в Аман он не намерен ни через Мандос, ни через море, ибо опять-таки не покаялся в грехах своих, а самое главное - опять-таки как истинный феаноринг и не покается, а значит, по его мнению, в Амане его ничего хорошего, как то отдохновение духа от тягот мира, не будет, а будут лишь воспоминания, упрёки тех, кому есть что предъявить, да боль. Ну и просто, похоронив своё прошлое в прошлом, он возможно сумел похоронить там же и часть того груза, что легла на фэа. Как-то вот так.

0

564

Astovorimo
Дети у эльфов из воздуха не берутся. Жены нет (за исключением черновиков), а потому если канон, то внезапных потомков ПД не будет. К тому же любовных линий здесь я не планирую, а значит и в перспективе скорее всего не будет.

0

565

Maglor
"У меня лично, никого не прошу соглашаться с этой мыслью, но всё-таки, мысль такая, что более-менее отойдя от действия на психику произошедшего, Маглор выбрал себе иное имя, а значит иной путь, как бы начав новую дорогу жизни с начала, а прошлое оставив прошлому, и себя прежнего  тоже оставив прошлому. Вроде как да, для всего мира он таки погиб, а сам, не желая боле продолжать себя прежнего, пошёл иным путём и иной судьбой. "

Если это твое прошлое, так и держи его при себе, нес па? Возьми себе новое имя, создай свой образ - и веред. Никто ведь не знает кто на самом деле скрывается под именем Астоворимо. Пусть никто не будет знать что Макалаурэ скрывается под именем Имярек, и тогда никаких проблем. А кем ты там себя считаешь в дебрях своей души, это уже только твое дело.

0

566

Мне кажется праздник 8 марта весьма лицемерным, но для всех дев что желают его отмечать - мои поздравления!

http://bestanimationgif.com//gallery/files/full/prazdniki/8_marta/2368909.gif

0

567

Maglor
Про тюльпаны?) Да женщины загадочны)))
Astovorimo
Спасибо за испорченное настроение. Лицемерный вы наш

0

568

Efali
Пожалуйста, Дева-с-большими... -голубыми-глазами.

Галантно поклонился.

0

569

Astovorimo
Советую провериться на дальтонизм))

0

570

Efali
Я поясню. Мне кажется лицемерным что 8 марта все вдруг резко вспоминают про женщин, дарят им цветы, говорят комплименты, а весь остальной год снова живут как ни бывало. А сам праздник у подавляющего количества женщин проходит на кухне: сначала за приготовлением угощения, а затем за уборкой за гостями.
Да, я считаю это лицемерно и отвратительно.
И своим женщинам дарю цветы и комплименты как могу чаще. Мою посуду и вообще зайка.

0

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC