Путь в Средиземье

Объявление

Добро Пожаловать!

«На протяжении сумерек Второй Эпохи Тень растёт на востоке Средиземья,

всё больше и больше распространяя своё влияние на людей, чья численность

умножилась, в то время как род эльфов начал увядать. Вот три основные

темы: Задержавшиеся эльфы, что остались в Средиземье; возвышение

Саурона до нового Тёмного Властелина, повелителя и бога людей; и

Нуменор-Атлантида. Они рассматриваются историографически и в двух

преданиях или рассказах: Кольца Власти и Падение Нуменора. Оба служат

существенными предпосылками для Хоббита и его продолжения» - Письмо

131 Милтону Валдману, Дж. Р. Толкин.

Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь в Средиземье » Общий архив » Флуд №1. Открывающий

Флуд №1. Открывающий

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Неожиданно понял, что нам с отцом обоим несколько не повезло с именами. Его дразнят Принцем-Лимоном, а не заметили, что я - Принц-Телемастер..  :playful:  Вы же знаете, у меня много хобби, а технический прогресс в Нуменоре достиг невиданных высот...
Впрочем, на самом деле и Анкалимон, и Телеммайтэ красивые имена. Анкалимон в переводе - "Великое сияние", так что на самом деле самым светлым из присутствующих должен быть он. Во всяком случае, по замыслу Атанамира.

Отредактировано Telemmaite (2017-03-03 22:36:51)

0

362

Telemmaite
Телепузик

0

363

Telemmaite
Мне кажется Атанамир имел ввиду нечто совершенно иное чем Свет. Впрочем, я уже подумывал о своих диалогах с Атаннамиром о языках, когда мы с ним встретимся.

0

364

Honaht
То есть я несколько тысяч лнт должен был спать на циновке и укрываться рогожей? Знаешь... я пожалуй, начал понимать что у людей и эльфов разные пути. И если вам что бы не расслабиться нужно жить в таком режиме... пожалуй это для вас это благо, что вы Смертны.

0

365

Astovorimo
Потому-то в итоге этот мир будет принадлежать нам, людям.

0

366

Honaht
у тебя плохо с причиной и следствием
но это нормально для тех, кто не интересуется правдой

0

367

Astovorimo
Нормально у меня с этим. Не надо мне тут опять про лживую тьму втирать.

0

368

Astovorimo написал(а):

Telemmaite
Мне кажется Атанамир имел ввиду нечто совершенно иное чем Свет. Впрочем, я уже подумывал о своих диалогах с Атаннамиром о языках, когда мы с ним встретимся.

Возможно, Атанамир имел в виду и Свет - вопрос скорее в том, как он понимает, что такое Свет. Куда более поздний Король взял себе имя Тар-Калмакиль, Светлый Меч - за свои завоевания, вызвавшие ненависть Саурона. Притом, что Калмакиль - это первый Король, который берёт себе имя на адунаике, делая следующий шаг в сторону от эльфов и Валар.
Но Атанамира у нас не имеется. И что-то у меня есть подозрение, что, если Тар-Атанамир всё-таки отыщется и не укажет эльфу, где восток, задавать вопросы будет он, а не наоборот. И... разве Гиль-Галад послал Астоворимо не тайно?

0

369

Telemmaite
Свет и впрямь многогранное понятие, но в случае с Анкалимоном всё достаточно очевидно. Его жизнь пришлась на полдень Нуменора, по мысли Профессора, людей тогда поразила гордыня и высокомерие. Имя Анкалимона - это скорее блеск славы, чем свет. Хотя кто знает, не попытка ли это замахнуться на божественный статус? Фараонов, вон, приравнивали к богам, да и в средневековье хватало правителей, которые желали подчеркнуть свой божественный статус.

0

370

Думаю, настолько печально, как с фараонами, в эти времена всё-таки быть не может.  Как в средневековье - мы, мол, потомки Эарендиля, коим власть вручена свыше, помазанники и первосвященники... может быть. Мы, мол, очень светлые, поскольку побеждаем, захватываем и истребляем тёмных - думаю, тоже возможно, и это - тоже гордыня...

0

371

Telemmaite
Нам, людям не бывать безгрешными

0

372

Воооот. Моего полку прибыло. Скоро и Макалаурэ подтянется

0

373

Макалаурэ?!
Да, ты же упоминал о знакомстве - спустя века после того, как он для всех исчез (и где, интересно, обретался Песнопевец... С интересом прочту анкету). Но что он делает среди наёмных убийц и шпионов?

0

374

Telemmaite
Советник он мой)

0

375

Ну или был... До кольца.

0

376

Всем приветище

0

377

Honaht
Шеф совсем вы старенький уже скляроз))

0

378

Efali
Старенький-старенький. Да. Приветик

0

379

Honaht
*гладит шефа по головке*довели честного главу до такого на кол всех ушастых пересажать надо, а то без главы останемся

0

380

Efali
Жестокая ты, к добрым эльфам.

0

381

Honaht
Ну они тут нам главу гробят. Главу беречь надо и что-то я не заметила в каком они месте добрые. Стрелами вон наших пичкают только так

0

382

Efali
Наших еще не пичкают. Я пока человек.

0

383

Honaht
А ну пусть живут пока

0

384

Efali
Мне еще минимум пара сотен лет до состояния вечности